Помощь с госуслугами

Скажу сразу - с техникой я не дружу от слова совсем, чтобы разобраться в работе устройства читаю инструкцию. Мой девиз - "Работает - не трогай!". Многие настройки на телефоне и ноуте мне делали муж или дочь, а тут муж на вахте, дочь работает в другом городе и по закону подлости пришла беда. Понадобилось мне зайти на сайт ПФР, а там вход через госуслуги. И хоба! - пароль или логин неверный, хотя этот пароль и логин я подтверждала в ПФР несколько лет назад и с тех пор не меняла. На телефоне могу зайти на сайт Госуслуги, но там у меня вход по отпечатку  пальца, а если с телефона пытаюсь зайти на ПФР, то там выкидывает на вход с паролем, который оказывается неверным. Потыкалась туда-сюда, вроде пишут, что надо менять пароль на хитровыдуманный. Только у мужа уже была такая фигня, постоянно сбивало пароли и не давало входить. Где-то пишут, что надо в МФЦ идти, что-то там менять и подтверждать. Люди добрые, памагитя!!! Это можно как-то обойти в домашних условиях (и для людей с пониженным пониманием всей этой фигни) или надо совершать какие-то сложные телодвижения?