Помощь по рабочим моментам

Уважаемая Лига Юристов и прочие сведущие в этом вопросе граждане! Просьба помочь прояснить ситуацию.
Работаю в продажах по договору - не знаю, важно ли это. Так вот, сейчас я работаю с окладом. У нас есть план. Месячный план. При его невыполнении нам пригрозили, что переведут на безокладную должность (я так понимаю, что переведут на договор найма или что-то в этом роде). Сейчас, посреди месяца, сообщили, что если к концу дня не наторгуете столько-то - переводим на безокладный формат. Так вот вопрос: могут ли они, собственно, так запросто, без моего письменного согласия, переводить меня на другой формат договора, Причем без оклада и моего согласия, так кардинально менять формат взаимоотношений? Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой договор, как вы были оформлены (если были)?

Если оформлены на должность по ТК, то переводить на другую должность, уменьшать оклад права не имеют.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по

(я так понимаю, что переведут на договор найма или что-то в этом роде)

там не идет речь о переводе, никто не будет заморачиваться. Человек просто подпишет новый договор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А предыдущий он должен разорвать ведь, верно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разорвать и заключить новый.
Понизить зп тоже права не имеет без изменения в договоре-например, изменения графика работы или обязанностей. Будешь увольняться, смотри по какой статье- можно по соглашению сторон, а можно по несогласию с изменениями в договоре.
П.с. не юрист. Недавно была на лекции по этому всему, краем уха слушала. Могу ошибаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо..
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по тк
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зп белая?

Если за серая, худшее, что вам светит - оставят на серой зп, тогда сами уйдете.

Если белая - возможны варианты, зависящие от вашей дисциплинированности. Варианты с соблюдением вами, например, должностных инструкций. Опоздали на несколько минут, пишите объяснительную и получите выговор. Несколько выговоров - увольнение по статье. Ну это как пример как можно расправиться с человеком, к которому есть за что прикопаться


алгоритм: _http://hrmaximum.ru/articles/labor_law/the_rights_of_unemplo...


А план продаж - штука, которую в ТК никак не регулирует.

Кстати, должностная инструкция есть у вас? Подписывали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Белая. Идеальных людей не бывает. Естественно, что раз в месяц опоздания случаются. И косяки у всех бывают. В этом и сложность: как выкрутиться, чтобы и до зп дотянуть, не улететь в безоклад, и при этом не получив увольнение по статье....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите заявление по собственному желанию прямо сейчас
как раз до зп дотянете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю, что так и надо поступить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку