Помощь по рабочим моментам

Уважаемая Лига Юристов и прочие сведущие в этом вопросе граждане! Просьба помочь прояснить ситуацию.
Работаю в продажах по договору - не знаю, важно ли это. Так вот, сейчас я работаю с окладом. У нас есть план. Месячный план. При его невыполнении нам пригрозили, что переведут на безокладную должность (я так понимаю, что переведут на договор найма или что-то в этом роде). Сейчас, посреди месяца, сообщили, что если к концу дня не наторгуете столько-то - переводим на безокладный формат. Так вот вопрос: могут ли они, собственно, так запросто, без моего письменного согласия, переводить меня на другой формат договора, Причем без оклада и моего согласия, так кардинально менять формат взаимоотношений? Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы могли вам ответить, надо знать, что написано у вас в ТД и есть ли он вообще))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он, есть, однозначно. Просто интересуюсь, что говорит по этому поводу ТК, и главнее ли этот самый кодекс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще, господин @JohnG правильно сказал #comment_81599682

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и ищу. Просто хочу дождаться зп, и чтобы не было эксцессов.
Автор поста оценил этот комментарий

естественно, кодекс главнее и ТД не должен противоречить действующим нормативно-правовым актам РФ.
Если договор трудовой, то не имеют права ничего не менять. Максимум могут предложить подписать доп.соглашение к ТД на какие-то либо изменения. Т.е. без Вашего согласия ничего менять не могут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку