Помощь Пикабу

Всем привет. Я знаю, публика в Пикабу разношёрстная, потому прошу помощи советом.
В общем делаю ремонт на балконе и выбор был сделан в пользу этого варианта

Помощь Пикабу Ремонт, Без рейтинга, Ремонт балкона, Покраска, Дерево, Вагонка

Обшить вагонкой дело не хитрое, а вот как покрасить чтоб получился такой результат как на картинке я не знаю.
Помогите пожалуйста советом. Есть мастера по дереву?
Всем кто не прошел мимо огромное спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке-рендер.

Если хочется такой же глубокой тестуры,то без брашировки не обойтись.Соответсвенно  первый способ-берем вагонку "штиль",режем в размер,брашируем,шлифуем.Красим по укрывной схеме.Можно уличными типа Пика-техо ,Винха или Акрилин,но можно и Джокером попробовать.Потом всё покрашенное монтируем на место.

Второй способ-взять фиброцементный сайдинг или смартсайд (если ещё продается).Внешний вид будет таким же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль. Брашировку чем выполнить? Спец станка нет, есть ушм и помещение балкон.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и на ушм щетки,в т.ч. и нейлоновые.Но крайне желательна регулировка оборотов в болгарке.На больших оборотах фигня получится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Металлической наверное съест дерево вместе с текстурой. Попробую нейлоновой. А ещё вопрос, возможен ли такой вариант, скажем морилкой затемнить и потом покрасить? Может у вас есть фото готовых работ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможен ли такой вариант, скажем морилкой затемнить и потом покрасить?
Скорее не морилкой,а первый слой дать тёмной краской и второй-светлой,

и стереть по текстуре.

Может у вас есть фото готовых работ?
Не,я не по этой части,хотя  и в смежной области.Просто построил и отделываю себе дом,так что пришлось поизучать всяко-разное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку