Помощь нуждающимся

Давно хотел написать подобный пост,да все руки не доходили.
Не хочу что бы все написанное мной расценивалось как дешевый понт, просто действия из хороших побуждений.

Очень часто после праздников, да и в обычные дни людям приходится утилизировать очень много продуктов, вещей еще годных к использованию. Кто то так вообще с жиру бесится. Так вот многие из вас выбрасывают все свои отходы в один пакет да и относят на мусорку. Я делаю немного иначе.
Конечно в нашей стране еще не придумано разделение отходов по классам и т.д, но ведь есть вещи и продукты которые могут пригодиться кому то, а то и спасти жизнь.

К сожалению в нашем городе как и во всей России очень много бездомных, обездоленных, и нуждающихся людей. Не все они наркоманы и пьяницы. Хотя может быть и все, но многие не сами выбрали этот путь. В нашей стране очень тяжело подняться, за то очень легко упасть на самое дно.

У меня никогда не было привычки копить дома ненужный хлам. Если мне что либо не нравится, или я понимаю что мне "это" не пригодится, вещь тут же летит в мешок с таким же хламом, на мусорку для бездомных. Не то что бы я стараюсь очистить карму (хотя стоило бы), просто так мама в детстве учила. "Не важно хорошо или плохо тебе живется, всегда есть те кому живется лучше, а кому то хуже."

Так вот в очередной раз насобирал совсем немного ништяков.

В первом мешке немного старых но не дрявых чулочно-носочных изделий, старый шампунь который просто не нравится, да и мелкое барахло что летело в мусорку да не долетело.

Помощь нуждающимся Иркутск, Бездомные, Нуждающиеся, Бомж, Доброта, Длиннопост

Во втором мешке немного сладостей: засахоренный мед, мед в сотах (у отчима пасека, так что меда к нас всегда дофига), мандаринки, фирменные конфетки организации в которой работает моя возлюбленная, а так же чай который "слишком крепкий, красит кружку, не вкусный и т.п", печеньки, и пара лимонов.

Помощь нуждающимся Иркутск, Бездомные, Нуждающиеся, Бомж, Доброта, Длиннопост

Согласен набор весьма скромный, но таких наборов я выношу по три четыре в месяц. Иногда в них входят старые вещи, одежда, обувь, косметика, лекарства - в общем все что не угодно двум зажравшимся будущим молодоженам.
Объедки кстати тоже складываю отдельно для бродячих собак и кошек. Их почему то жалко даже больше людей. Хлеб и печеньки идут на корм зимующим птичкам.

Помощь нуждающимся Иркутск, Бездомные, Нуждающиеся, Бомж, Доброта, Длиннопост

Надеюсь встретить правильную критику. Повторю делаю это не ради каких то понтов, или еще чего кривого. Ничего сверхъестественного в этом нет.Чисто от души.
Пусть этот пост расценивается как призыв к действию. Кому объедки а кому и жизнь спасете.
Ну и сам пока пишу пост скромно позавтракаю. Всем добра🤙

Помощь нуждающимся Иркутск, Бездомные, Нуждающиеся, Бомж, Доброта, Длиннопост

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)