Помощь! Ни чего критичного,но очень! нужен совет по педагогам для детей в МСК.

Всем привет! Нужна помощь и также нуждаюсь в совете. Вот в чем дело,летом забираю своих детей из Испании. Учились там с 7 и 5 лет,сейчас им 13 и 11. Русский язык понимают,говорят,но писать и читать не умеют. Знаю,сам виноват,но я был в России они там,с мамой. Не планировал их возвращать обратно,но жизненная ситуация изменилась. Так вот, надо будет устраивать в школу, но есть предположение, что возьмут только на класс или два ниже, образование отличается( но конечно главное, язык) ,хочу провести год на домашнем образовании,подтянуть к школе. В связи с этим и нуждаюсь в помощи и совете. Кто может посоветовать педагогов, по всем предметам в Москве, основные это русский и математик. Спасибо всем)

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в школу не возьмут. Пока дети разбираются с логопедом и учителем русского языка (а то и началки, если дети совсем не пишут на русском), Вам надо подать документы об образовании на нострифткацию. Это может занять время, раньше месяца 2-3 занимало. По итогам выдадут документ, какому классу российской школы соответствует пройденный в Испании  материал по предметам. Идете в школу и пишите заявление о домашнем обучении по тем предметам, которые "отстают" по программе и, параллельно, конечно, занимаетесь русским и другими, так как знание терминологии по каждому предмету будет отсутствовать напрочь.. Сдаете аттестацию там же, в школе.

Лучше, конечно, в русско-испанскую школу пробиться, так переход будет более мягким и щадящим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку