Помощь! Ни чего критичного,но очень! нужен совет по педагогам для детей в МСК.

Всем привет! Нужна помощь и также нуждаюсь в совете. Вот в чем дело,летом забираю своих детей из Испании. Учились там с 7 и 5 лет,сейчас им 13 и 11. Русский язык понимают,говорят,но писать и читать не умеют. Знаю,сам виноват,но я был в России они там,с мамой. Не планировал их возвращать обратно,но жизненная ситуация изменилась. Так вот, надо будет устраивать в школу, но есть предположение, что возьмут только на класс или два ниже, образование отличается( но конечно главное, язык) ,хочу провести год на домашнем образовании,подтянуть к школе. В связи с этим и нуждаюсь в помощи и совете. Кто может посоветовать педагогов, по всем предметам в Москве, основные это русский и математик. Спасибо всем)

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно вначале взять логопеда со стажем, который работает в школе. Обычный учитель может не понять сути проблемы. Например, несформированность фонематического слуха звуков  русского языка, даже если все звуки ребёнок произносить может. Или хотя бы консультацию логопеда перед обучением получить надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логопед зачем? При работе с билингвами-эффективнее преподавание русского как иностранного, а потом как родного. А потом уже логопед, если надо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что у ребят наверняка есть проблемы, который "преподаватель русского как иностранного" никогда не найдет и не исправит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На испанском ребята, очевидно, вполне пишут и читают. Или всем изучающим иностранный язык нужен логопед?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку