Помощь детям инвалидам в ленинградской области.

Вчера получил обувь на ребенка, хочу поделиться впечатлениями о том, как государство помогает в борьбе с детским церебральным параличом в отдельно взятом регионе нашей Родины. Не все так плохо, как кажется.

Обувь. Обувь нужна особенная, с мощным уклоном в ортопедию, с поддержкой голеностопа, типа армейских берцев, особенно горных берцев. И желательно легкая, ноги у таких детей - слабое место. Раз в год мы с пацаном ходим к специальному человеку, на обмер ноги. Там хитрое приспособление, умные люби наверняка знают - как оно называется, я особо не заморачивался ни когда. Суешь туда ногу в носке, там типа густого геля, обтекает ногу и производит точный замер размера стопы. Потом два месяца ожидания, и звонок - приходите, забирайте, люди добрые. Четыре пары, по одной на сезон. Подошва анти шоковая, натуральная кожа, защитные вставки на голеностопном суставе. На фотографии три пары, одну с утра парень в школу уволок, понты крутить перед друзьями. Можно выбрать цвет и фасон, вариантов много, глаза разбегаются. Парень у меня пижон (и сын пижона), поэтому такие цвета. Хотел вообще - желтые, но тут мама вмешалась (женщины - что с них возьмешь...).

Еще два года назад мы с ним в Минеральные воды ездили, если кому интересно - вот тут ссылка http://shexp.ru/solnce-svetit-pryamo-v-glazр

Не все так плохо, как кажется - хотя, конечно, могло бы быть и лучше.

Позитива вам, и добра. Особенно к детям.

Помощь детям инвалидам в ленинградской области. Помощь, Помощь инвалидам, Дети, Ортопедия, Обувь, ДЦП