Помощь

Здравствуйте друзья. Год назад попал в такую ситуацию, что повредил машину какого-то мужчины, не специально, а на своей машине ВАЗ 2112. Продал машину, оплатил ему все. Вышло около 50000. Но. Я писал расписку ему что я все оплачу, оплатил. А вот расписку не забрал. И спустя год. Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Я не прошу денег. Хотя на данный момент нет такой возможности оплатить эту сумму. Прошу совета что теперь делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассписка заверена у нотариуса?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не была заверена

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит это просто бумажка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда мне пришло извещение уже о возбуждении исполнительного производства?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что расписку нотариально заверять не нужно.


Как деньги передавали? В тёмном безлюдном переулке? Свидетели или другие доказательства есть? Вообще, лучше пользоваться переводами на карту, чтоб квитанция была. Если место действительно безлюдное... Вы же можете "найти" пару друзей, с которыми на встречу ходили? Вы же не дурак, незнакомому человеку деньги без свидетелей отдавать.

И как давно это было? Может в том месте камеры стоят? Хотя запись, наверно, уже не сохранилась.


Есть ещё вариант. Что именно в расписке? Дата выплаты денег была?

Ну, и заявление о мошенничестве.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поинтересовался материалами дела, для начала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку