Помогли ли вам и в чем бизнес-коучи ,тренеры желаний из вселенной и прочие?

Знакомая плотно подсела на Игоря Будникова. Есть целая когорта тренеров средней руки, про которых обычный человек слыхом не слыхивал - но у каждого такого тренера есть своя верная армия фанатов, точнее - фанаток (как правило), так как женщины (не знаю почему) - более восприимчивы ко всем этим вещам.

Знакомая прислала видео этого тренера, я посмотрел - голубоглазый, обаятельный, душка, все в общем по схеме: вселенная материализует, карма, формирование желаний и тд. Хотя в целом, справедливости ради - говорит и полезные вещи. Надо идти вперед, быть позитивным и так далее.

Я слушал и думал - все таки эти ребята умеют безусловно одно - зарабатывать, и зарабатывать вы догадываетесь на чем - а это, согласитесь тоже умение. Привлечь людей - это очень не просто, попробуйте сами как-нибудь аудиторию собрать, поймете - это чрезвычайно трудно.

Люди разбегаются как тараканы, какие-то тупые вопросы задают, капризничают, а вот есть особая когорта людей, коучей - там история ровно обратная, за ними люди идут, как крысы на дудочку, и верят каждому слову.

Кому из вас знаком Михаил Михайлович Лежепеков? Никому? О, вы много потеряли. Мой знакомый женился на девушке, выяснилось там вся семья состоит в его психологическом центре "Центр экологии человека". Когда он узнал о том, что там происходит - он не мог понять как такое возможно - все семьи платили внушительные взносы, Лежепеков там был бог - ни меньше ни больше, если он хотел чью-то жену, дочь - считалось честью чтобы он ее чпокнул, не вру. Со слов очевидца, а он не стал бы врать. Поразительные вещи.

Понятно, есть бизнес проекты - типа "Бизнес молодости", которая собирала залы битком. Я честно однажды слушал парня там со сцены, часа три слушал - он не сказал ничего конкретного. А люди в зале были явно не глупые, я удивился тогда - как могут верить этим двум мальчикам, явно плохо понимающим в том, что говорят. в зале сидели не юноши - люди в том числе из руководящего состава компаний и иже с ним. Я могу говорить по этой теме уверенно - у меня 15 лет маркетига за плечами и эту область я хорошо знаю. Потом проект "сдулся", перестал приносить прибыль и мальчиков отпустили восвояси.

Есть, конечно и очень хорошие специалисты. Мне, например, очень много дали Александр Фридман, Радмило Лукич - он был звездой тренингов середины нулевых (потом его тренинги подхватил Евгений Колотилов - он был его "учеником", так сказать и взял даже его манеру , излагаться). Но в целом вреда не приносит, говорит хорошо, работает человек.

Расскажите о вашем опыте по данной темы, было бы интересно послушать.

А вселенная да.. иногда дает - а иногда и забирает.

Помогли ли вам и в чем бизнес-коучи ,тренеры желаний из вселенной и прочие? Ситуация, Истории из жизни, Странности, Разговор, Хорошее настроение, Длиннопост