Помогите женскому сердечку

Не знаю куда обратиться за максимально непредвзятым мнением, поэтому пишу здесь. Я состою в отношениях с молодым человеком уже 3 года, нам обоим по 25. Первый год отношений был волшебным, спустя пару месяцев уже съехали к нему на квартиру. МЧ очень хороший человек, внимательный, заботливый, добрый. От себя делаю что могу: симпатичная, убираюсь дома, готовлю еду, стираю, мою, работаю, всячески разноображиваю его сексуальную жизнь. Второй год тоже был неплох, но добавились притирки и небольшие ссоры по бытовухе. Теперь я понимаю, что на деле никакого волшебства не было - просто я витала в облаках, слишком сильно старалась и многого не замечала.

На втором году отношений молодой человек стал подозрительно мало интересоваться мной. Ну, думаю, подпривык уже, поэтому немного потерял интерес. Я нашла новые хобби, поползла вверх на карьерной лестнице, сменила причёску, имидж и прочее. Почувствовала облегчение (походу только я, а на деле ничего не поменялось).

Когда мч стал везде и всюду носить свой телефон, то я, признаюсь, немного напряглась. Но я не тот человек, который будет рыться в чужих переписках. Мне кажется это аморальным и неправильным, даже в книжках пишут, что каждому нужно своё личное пространство. 

Судьба сыграла со мной злую шутку - спустя некоторое время так получилось, что я работала с компьютера МЧ. И чёрт послал мне идею быстренько переслать какую-то очень важную ссылку себе в вк через него. Тут-то мне всё и открылось: лёгкий флирт, сообщения с посылом "скучаю" и "у меня есть девушка, но и ты прекрасна" и советы по улучшению личной жизни. Дыхание перехватило, руки онемели, стало не по себе. Ну вот, вообразила себе волшебные отношения, а тут виртуальные измены за спиной. Настрой на работу пропал, позже МЧ заметил неладное, стал расспрашивать. Без слез рассказать о своих переживаниях не смогла. Как результат МЧ заверил, что они просто старые друзья, в реале виделись всего пару раз и вообще он бы никогда на неё не посмотрел как на девушку, только Друг. Мне было мерзко от того, что я залезла в чужую переписку и буквально вынудила оправдываться, но в душе было ещё хуже. Осадочек остался.

Спуся пару недель, в один из вечеров мне едва удалось завести разговор с МЧ в виде обмена мнений хотя бы на 15 минут, хотя, казалось бы, раньше мы охотно переписывались по несколько часов непереставая. Тут то у меня на душе и заскребли кошки. Люди, походу, тоже животные, раз неладное я почуяла сразу. Я уже знала, что если сделаю то, чего не хочу сделать - проверю его соцсети - то точно что-то найду, ведь человек раньше всем делился со мной, теперь же он явно делится своими мыслями с кем-то ещё, ещё и телефон всюду за собой таскает. Я же свою порцию разговоров по душам почему-то не получаю, хотя для человека выкладываюсь на все 100.

В итоге, да, я сделала это, я проверила. Оправдывала себя тем, что однажды повод уже был. Зачем я это сделала? Просто раньше был уже не очень хороший опыт, крайне не хочется снова оставаться в дураках. И, да, я снова обнаружила продолжение всё тех же бесед, только с предупреждениями: "за мной девушка следит, извини что не могу писать часто, давай будем переписывать реже, но сообщения писать побольше?" Я не знала как реагировать. Просто проглотить и промолчать не удалось, моё душевное состояние тут же заметили начались расспросы что и почему. Начала я снова со слёз, предложила всё обдумать (его чувства к той женщине) и расстаться, раз уж он не может её отпустить. В ответ получила утешение, заверения в том, что больше такое не повториться. Сказал, что может её заблокировать. Я отказала, потому что знаю, что если запретишь - ему будет хотеться ещё больше. Договорились о том, что впредь он не будет разговаривать с ней на личные темы, а только редко и на общие. Я извинилась за то, что влезла в его личную жизнь и пообещала, что не буду лезть в его телефон.

Знаете, что произошло через месяц? А месяца и не прошло, как мне снова понадобилось что-то себе отправить (так уж получилось, работаю с чужого компьютера не в самых лучших условиях). Позабыв о прошлых ранах и о том, что там вовсе не мой аккаунт, я пошла в вк. Снова мне удалось случайно лицезреть то, что переписка продолжается. Снова извинения о том, что не отвечал так долго, ведь ДЕВУШКА СУКА ПИЛИТ И СЛЕДИТ. Я в недоумении, я не знаю уже что с этим делать.

На досуге подумала как же так, вспомнила то, что мне рассказывал МЧ о прошлых отношениях. Там всё закончилось очень плохо. А знаете что самое плохое? Я начинаю понимать мотивы его бывшей. То, что он упоминал, что ранее у него уже был опыт неприятных разговоров с бывшей девушкой о его переписках о многом говорит.

Я ещё и девушка умная, могу провести логическую цепочку. Как-то раз мы смеялись над тем, что в детстве писали постики, рассказы своё и прочее. Он также обмолвился тем, что одно время писал такие рассказы. После долгих уговоров скинул мне. В то время я почитала, посмеялись и забыли. Только спустя какое-то время я сопоставила описанное и даты: он писал эти рассказы как раз этой женщине, с которой переписывается и по сей день, а тот рассказ откровенного содержания он писал в тот момент, когда состоял в отношениях с бывшей девушкой.

Осознание этого выбило из колеи. У нас наполеоновские планы, уже назначена дата свадьбы, очень хотим детей. Сейчас мы с ним якобы в хороших отношениях, всё классно, но я понимаю, что больше не могу ему доверять, допускаю что он также переписывается, но в другом месте или просто удаляет переписки. Хочется сказать, что это у меня просто мания, но поводов была уйма. Вопрос к тем, кто дочитал до конца - это все мужчины такие? Если запретишь с одной, то потом обязательно найдёт другую и будет переписываться уже с ней? Или это он один такой?

МЧ моих подружек в переписках со мной вообще не показывают интерес, не поддерживают диалог и вообще отвечают немногословно. С моим МЧ ситуация совсем иная. Что мне делать, если разговоры не приводят ни к чему, кроме как к паузам его вирт переписок? Обсуждали много раз, спрашивала всё ли хорошо в отношениях, мб что-то не хватает, но он только расхваливает какая у него замечательная девушка и уверяет, что все идеально.

Помогите советом, пожалуйста.