Помогите восстановить фотографии

Доброго времени суток!

Сейчас такое время, когда наиболее остро чувствуется приближение праздника Победы. Еще недавно я спокойно относился к этому празднику, считал что он необходим, но считал больше умом чем сердцем.

Но из-за текущих событий, из-за того что боевые действия от меня примерно в 100 км (живу в Таганроге рядом с военной частью), из-за постоянных пролетов военной авиации над головой, из-за военной техники на дорогах - стал больше задумываться о Великой Отечественной. В моей семье многие воевали, были и герои, и штрафники. Кто-то вернулся, кто-то умер, кто-то пропал без вести - все как у всех. Мои предки похоронены в России, Белоруссии, Украине, Польше, Берлине (брат моего деда похоронен в Трептов парке). Недавно я начал интересоваться теми события, собирать фотографии воевавших родственников. Жалко поздно спохватился - дедушек и бабушек уже нет в живых, вот бы кого спросить.

Фото низкого качества, потрепанные. Если можно, помогите реставрировать и быть может колоризировать фотографии. Огромное спасибо и с наступающим всех Великим Праздником Победы!

Помогите восстановить фотографии Фотография, Реставрация фото, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Родственники, Память, Длиннопост

Родной брат моей бабушки по материнской линии - Андрюнькин Александр Евлампиевич.

Мл. лейтенант, командир взвода, член ВЛКСМ. Фотография из госпиталя, через месяц погиб при бомбардировке поезда в Ленинградской области. Похоронен под Санкт-Петербургом в братской могиле.

Помогите восстановить фотографии Фотография, Реставрация фото, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Родственники, Память, Длиннопост

Дубов Пётр Федорович. Двоюродный брат моего деда по отцовской линии. Герой войны за Кавказ, кавалер ордена Славы, участник штурма Берлина и Рейхстага. Прошел войну, после войны жил во Владикавказе. Я был маленьким когда он умер, но смутно помню как приезжали к нему в гости.

Помогите восстановить фотографии Фотография, Реставрация фото, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Родственники, Память, Длиннопост

Беликов Федр Иванович. Мой прадед, отец моей бабушки по отцовской линии. До войны выращивал лошадей, в том числе и для 1-ой Конной. Имел грамоту от Буденного. Воевал, вернулся с войны.

Помогите восстановить фотографии Фотография, Реставрация фото, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Родственники, Память, Длиннопост
Помогите восстановить фотографии Фотография, Реставрация фото, 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Родственники, Память, Длиннопост

Беликов Сергей Федорович. Брат моей бабушки по отцовской линии. Пропал без вести.


Спасибо всем, Мир Вашему Дому!

Колоризация и ретушь

569 постов1.4K подписчиков

Правила сообщества

Здесь действительны все правила Пикабу, помимо этого:

- Не выкладывать чужие работы.

- Не рекламировать. (Ссылку на другие работы оставлять можно)
- Не выкладывать не подходящие по теме картинки/текст.

Вот и всё. :)