808

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Добрый день!

Просим помощи.

11.09.2019 у нас случилась беда - мы переезжали с дачи в город, из переноски пропал наш любимый кот. Скорее всего, из-за того, что переноски - тканевые, выбрался наружу...Как только мы обнаружили пропажу нашего любимца - мы тут же обклеили район объявлениями, ходили по улицам, звали его, стали мониторить социальные сети в надежде обнаружить объявление о находке нашего Сёмы.

Прикрепляю фото кота Сёмы (короткошерстный, окрас "вискас", мальчик, кастрированный, ярко выраженный герб М над глазами, желтоватое пятнышко на носу).

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Воровство, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Воровство, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

Как позже выяснилось, в тот же день нашего мальчика нашла женщина и отнесла его в магазин PetShop.

Сотрудники PetShop разместили объявление в группе https://vk.com/podslushano_elz?w=wall-67881846_88346 К сожалению, сразу это объявление мы не обнаружили.

Сема был в PetShop до вечера, а после сотрудники PetShop отвезли на передержку к Осининой А.

В судьбе Сёмы участвовала еще одна девушка, которая приносила для него корм. Через некоторое время она предложила забрать кота с передержки у гражданки Осининой А, на что получила отказ, поскольку та планировала отдать его новым хозяевам за границу. Прикрепляю фото переписки.

Осинина А. отправляла видео кота из своего дома сотрудникам PetShop, сотрудники PetShop разместили видео под постом группы Подслушано, Елизаровская https://vk.com/podslushano_elz?w=wall-67881846_88346

Спустя некоторое время мы наткнулись на вышеуказанное объявление и написали сотрудникам PetShop. Сотрудники запросили у нас фото и видеоматериалы, чтобы убедиться, что это именно наш кот.

После того, как они удостоверились, что это именно наш котик, они связались с передержкой Осининой А., но та сказала, что все вопросы надо решать с директором приюта «Преданное сердце» Авласевич Натальей. Была крайне недовольна, и вообще ругалась, что создали тему и выложили видео с ее передержки с нашим Семой.

Я сама связалась с хозяйкой передержки, где находился наш Сема, с Осининой, и она передала мне контакт директора приюта Авласевич Н.В. (прикрепляю скриншот)

Надеясь, что вот вот я увижу своего любимого котика, я позвонила директору приюта Преданное Сердце , который находится по адресу ул. Лифляндская, 3. Я сообщила, что являюсь хозяйкой кота, что дома его любят и ждут.

Директор Авласевич Наталья подтвердила наличие Сёмы под "кураторством" Приюта и объяснила порядок возвращения животного. Так же она сообщила, что кот находится на лечении, что у него цистит и ни мне, ни кому-либо другому, его пока не отдадут.

Чтобы ускорить процесс возвращения Сёмы домой, несмотря на то, что кот находился на лечении вне приюта, я приехала в «Преданное сердце» , чтобы заполнить анкету на кота.

В ней спрашивалось, готова ли я пригласить домой человека, который проверит мои жилищные условия, готова ли я пожертвовать приюту денежные средства, сколько и каким образом.

На все позиции я ответила положительно, в том числе выразив готовность компенсировать лечение кота. Я уточнила, поймут ли сотрудники, о каком коте идет речь, если он находится вне приюта, сотрудники ответили утвердительно. По правилам приюта анкета рассматривается несколько дней.

Спустя два дня, т.к. обратной связи не последовало, мы с семьей сами позвонили директору. И какого же было наше удивление, когда нам В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ форме Наталья Авласевич заявила, чтобы мы отстали от неё, и что мы - неблагоприятные родители для ИХ питомца, а также, что мы добавлены в черный список приюта, после чего скинула трубку.

Мы были в шоке.

В тот же день мы наткнулись на пост в группе приюта «Преданное сердце» от 22.09.19 (прикрепляю фото), который на данный момент удален. Верхнее фото слева– это наш Сёма. Так как я - фотограф, и по роду деятельности вижу все нюансы, я четко вижу, что это наш Сёмочка!

В посту было сказано, что эти коты нашли свой дом за границей.

Уже позже выяснилось, что фотография с Семой случайно попала в эту тему - Осинина отправила ее Алавсевич со своей передержки. (Осинина А. рассказала об этом сотрудникам PetShop, сотрудники готовы дать свидетельские показания).

Позже выяснилось (по другим фото), что интерьеры - никакая даже не заграница, а квартира Осининой!

Далее я пришла в приют с участковым. Директор выбрала стратегию, мол, кота не было. Чем докажешь, что был? После нашего визита ею был совершен звонок Осининой А., в котором директор приказала везти кота в Приют. Осинина А. поведала об этом сотрудникам PetShop. Те готовы дать свидетельские показания.

На данный момент Директор на контакт не идет, как и не шла много дней до этого. Сёмочку домой не возвращают.

И это не единственный прецедент с Приютом «Преданное Сердце». Таких историй МНОГО!!! И никогда питомец не возвращался назад домой!

Наталья Авласевич причиняет боль семьям и животным! Неужели в новой семье котику будет лучше, нежели в той, что он воспитывался многие годы???

И товарищи зоозащитники. Я не хочу оставлять КОШЕЧЕК без дома! Я хочу вернуть СВОЕГО кота ДОМОЙ! По законам РФ фото/видео материал, свидетели, ДНК в квартире – всё это является доказательством принадлежности кота его владельцу.

Вся информация тут https://vk.com/club187467507

Уже многие знакомые директора приюта скинули переписку и аудио записи.

Эти люди еще 20 числа договорились не отдавать кота!

Аудио по ссылке https://vk.com/club187467507?w=wall-187467507_377

Дубликаты не найдены

Отредактировано Saitikony 22 дня назад
+204
Кража, вымогательство. Пишите заявление в полицию - кота оценивайте произвольно главное больше 1 тыр (чтоб под уголовку попало). Не просто участковый, а заявление с талоном - все как положено.
Факты вымогательства денежных средств под видом помощи приюту и оплаты лечения - к заявлению на вымогательство.
Два дня ждете - заява на ментов за бездействие в прокуратуру, всем начальникам по цепочке, в АП до кучи.
И не договаривайтесь с ними ни о чем - это группа вымогателей и они должны сидеть...
раскрыть ветку 39
+10
Она написала, что документов на кота нет, думаю фиг тут что сделаешь.
раскрыть ветку 35
+60
Они и не нужны. У тебя на все предметы, принадлежащие тебе есть документы? Достаточно свидетельских показаний, фото, видео с котом и т.д
раскрыть ветку 13
+22

Блэт, поэтому и стоит ставить чипы

раскрыть ветку 19
-1

Зато есть днк.

-2
Извиняюсь, что под топом..но.. история во всех сми и в одном обвинительном ключе .. а у меня вопрос. Кот потерялся 11 сентября. Что делала хозяйка, что нашла инфу о пропаже кота ( кстати даже не она, а ее сестра) 20го?? Вот серьезно. Любой из нас, кто потеряет любимца, напишет в сети. Даже на пикабу о потеряшках выкладывают.
Люди, нашедшие кота, опубликовали инфу в именном Подслушано города пропажи. Обычно это очень популярные группы. Я искренне не понимаю, как можно было 9 дней профукивать инфу. Хозяйка - девушка молодая, такую бучу подняла по сми, значит разбирается, что и как в инете работает, и не смогла отмониторить инфу вовремя?? А сами то пропажу публиковали?
На фоне несостыковок со здоровьем котика, однобокой подачи инфы, уж простите, но кажется кота особо и не искали. Но, зато встретив сопротивление в его возвращении домой - хайпу надули на все новостные порталы.
Где вы были с 11 по 20е? Как вы его искали? Сообщество пикабу любит факты, и не любит когда его водят за нос.
раскрыть ветку 2
+4

Люди, нашедшие кота, опубликовали инфу в именном Подслушано города пропажи. Обычно это очень популярные группы.

Один пост в группе в вк, про которую никто не знает? Действительно, ну как тут не найти.
Для тренировки вам - найдите кота серой масти возраст 2 года в Самаре, пропал в прошлом месяце (его нашли - все в порядке) - инфа висит в одном из городских пабликов. С вас ссылка на этот пост.

раскрыть ветку 1
+53

Всей душой с вами, недавно была похожая ситуация, тоже в Москве, даже клеймо и чип не помогли...пока скандал не устроил мой друг, у которого кот прорвал переноску после перелета в салоне (там можно только мягкие), в тот день он его поймать не мог, кот породистый, в итоге его подобрали и шантажировали, реально шантажировали около недели, цитирую: он бы уже умер, вы за ним не следите, пока не кастрируем-не отдадим, мы сами напишем когда можно посмотреть, на передержке карантин, вам туда нельзя, фото не пришлем, мы не обязаны....кстати, увидели мы кота случайно совсем, обыскали все соцсети и нашли радостный пост, что человек нашел красивого и НИКОМУ НЕ НУЖНОГО кота, который НЕСКОЛЬКО дней бегал у метро, по факту, пост был сделан на следующий день....получилось что-то сделать только большим скандалом (угрозами полиции) и помощью заводчика. Я тогда первый раз такую беспомощность чувствовала, а он - здоровый мужик - пил успокоительные и не мог ходить на работу. Я не знаю зачем, баба эта потом писала в соцсетях, что она хотела хорошее дело сделать, но ее затравили. Но если бы случайно тот пост не увидели, то кота бы не вернули.

раскрыть ветку 21
+18

как все знакомо.. и как вам повезло!

да, мы пришли к тому же выводу. против непорядочных людей никакой чип не поможет. (хотя иметь его лучше, чем не иметь)

раскрыть ветку 20
+5

Они не имеют право кота удерживать, у вас на него есть право собственности, а права на беспризорное животное они могут приобрести только после 6 месяцев с момента находки, и то если вы не нашлись бы. Идите в полицию смело, пишите заявление на присвоение вашей собственности.

+4

чип - знак собственности, так что как вернете - чипируйте обязательно.

0
Что с котом?
раскрыть ветку 6
0

Ссылка на правовые нормы. pravo-zoozahita.ru/priobretenie-i-oformlenie-prava-so...

0

Нашёл похожий случай... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily...

раскрыть ветку 8
0

по закону, человек, нашедший чужое домашнее животное, может распоряжаться им только через шесть месяцев... по крайней мере, я надеюсь, что судья рассуждает так же.

+49
Вот же охеревшие, а потом посты га пикабу появляются, "хозяева мрази кормили кота гавном, жил на привязи на балконе, потом решили избавится и выкинули, помогите люди добрые найти дом", более, чем уверена, что часть этих историй похожи на эту по смыслу и содержанию.
раскрыть ветку 4
+25
Меня особенно порадовало: если кот ел сушку, то он будет есть любую сушку. Наша кошка бы таким деятелям с голодухи лицо обглодала, но сушку она есть только определённую. Я, честно, пыталась ей разные варианты предлагать, но не катит. Катит только если один день, потом принести привычный и по-тихоньку другой корм подмешивать.
раскрыть ветку 3
+6
Так обычно у всех и работает, и так и надо делать при замене корма, про своего кота говорить не буду, породистый при документах, а жрать готов все, можно подумать на помойке в голодухе вырос, причем корм всегда в миске кормим не по часам, но то что в мусорке и в тарелке у хозяев всегда вкуснее.
раскрыть ветку 1
+1

согласна. мои едят только 1 марку и 2 вкуса из этой марки

+14

Они удаляют комментарии под постом.

Если бы нечего было скрывать - ничего бы не удаляли.

Автор я с вами.

П. С. Моя кошка как то упала с балкона и я два дня не могла найти ее, я думала мое сердце остановится... (Нашла на третий день под балконом, видимо вернулась обратно)

Иллюстрация к комментарию
+14
Как же у меня бомбит с таких ситуаций! Даже представить страшно, если бы мои котики оказались у этих неадекватов, я бы с ума от безысходности и беспокойства сошла. То же самое если бы украли члена семьи и держали в заложниках.
раскрыть ветку 1
+3

Плюсуюсь к вам! Страшно такую ситуацию примерить на себя. Не могу поверить, что дамы из приюта руководствуются любовью к братьям нашим меньшим, их поведение не поддается никакой логике!

+36

Это далеко не первая история с этим приютом.

До этого ровно также эти же люди не отдали собаку. https://spb.mk.ru/articles/2016/10/19/kak-odna-malenkaya-sob...

Там есть аудиозаписи с вымогательством денег. Хозяйка была готова заплатить. Но собаку так и не вернули. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=152573

раскрыть ветку 14
+11

Почему? Почему они не отдают животное в семью? Чем это об’ясняют?

Ужасная ситуация( я вам очень сочувствую( самое страшное, что уже по переписке видно, какие это бессердечные люди. Не удивлюсь, что может закончиться полным исчезновением животного(((

раскрыть ветку 6
+33

У них задвиг - раз кот потерялся, значит всё, хозяева недостойны иметь животных. А они, как избранные, полномочны решать и определять чужие судьбы. И людей и животных. (это не говоря про то, что это противоречит закону)

Об этом в этой зоозащитной тусовке говорят абсолютно открыто. Историй таких множество, как оказалось.

Это даже если не брать версию с подозрением про тупо желание денег от продажи за границу.

раскрыть ветку 5
-10
Не знаю вашу ситуацию, но сама часто там помогала в своё время. Приют хороший, и большинство знакомых волонтеров с радостью с ними работают. Ни малейших сомнений в их отношении у меня никогда не возникало.
Но ситуация и вправду странная. Удачи вам. Если вернёте кота, чипируйте и вакцинируйте обязательно, тем более, вы его вывозите на дачу.
раскрыть ветку 6
+7
Если там помогали, мб поможете выяснить, где кот в реальности находится?
раскрыть ветку 3
+5

Мы очень надеемся на это.

Скажите, что с этими людьми не так? Зачем им кот, имеющий хозяев? Почему спокойно не отдать его, а нужно устраивать цирк.. Если у вас есть какие-то контакты с ними, спросите, что им нужно?? Деньги? Еще что? Согласны заранее.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23

Сюжет 78 канала

https://78.ru/articles/2019-10-14/v_peterburge_sotrudniki_priyuta_dlya_zhivotnih_vzyali_kota_v_zalozhniki

раскрыть ветку 1
+5

Ещё одна зоошиза из их банды ид 49859960

+42

Это ни в коем случае не совет, но если бы мне мою кошку не отдавали, я бы как минимум лицо разбил этому человеку. А скорее бы причинил вред более умным способом, например имуществу.

раскрыть ветку 7
+27

За своего кота я бы разнес им там офис весь нахрен. Он для меня как ребенок. Долбил бы полицию звонками каждый день. Писал бы заявления на уродов во все инстанции.

раскрыть ветку 2
+15
Согласна. Если по человечески не получается вопрос решить. Не понимаю почему автор сюсюкается с этими ворюгами. Наверное эти зозошизики хороших звездюлей не получали. Пиздить по почкам, пока кота на вернут.
раскрыть ветку 1
+6

И то и другое нужно делать как минимум через пол года после решения проблем. Чтобы не знали кто, откуда и почему, в лучших психопатических традициях. Поддаваться иррациональности - ошибка, так можно быстро присесть за решетку.

раскрыть ветку 3
+4

Это, зачастую, и есть решение проблемы. Дело совершенно не в мести, дело в предоставление альтернатив: ты удерживаешь мою кошку, я делаю тебе плохо. Либо ты возвращаешь кошку и я не создаю тебе взамен проблем.

раскрыть ветку 2
+28
Я могу помочь с ситуацией. Только до контакта со мной прошу много не шуметь . Как мне с вами связаться ? Можете написать на почту alekseiistomi@yandex.ru?
раскрыть ветку 3
+16

Написали. Не шумели совсем до 2 октября. До этого дня надеялись, что это какое-то недоразумение. Результата ноль. Нужно что-то делать.

0

успехи есть?

0
Kjara.restart@mail.ru, в зависимости от города
+14

Это за гранью добра и зла, я даже представить не могу эту ситуацию на себе, есть кот и кошка

+7

Боритесь за кота, ведь домашний питомец буквально членом семьи становится для многих, и пусть горят в аду те кто пишет забить или сопли не жевать, возможно у них и не было ни когда питомца.

+7
Суки! Это всё, что я могу сказать. Представляю, если бы такое слуяилось с моим пухлым, пушистым и милым созданием.
+17

"Нашёл дом за границей" звучит как "Продали на опыты".

+6

Фшоке... Читаю в той группе " Будучи у нас в приюте, не увидев кота-не найдя его-заполняет анкету просто на кота Сему. Кота Семы в приюте у нас нет- о чем ей сообщают и отказывают в отдаче кота- Семы. Ибо нет его. Нет кота с такой кличкой."
А коты ж обычно так в приюты и приходят! Здравствуйте, я кот Сема! Живу на Лизюкова, 17.

Фейспалм..

+6

не знаю, как можно помочь, кроме распространения; ситуация дикая, сопереживаю вам. если что, я в питере, пишите, если какая-то помощь нужна

+6
Подпишусь, чтобы узнать судьбу кота
+19
Сразу в бан(
раскрыть ветку 4
+13
Тоже написал, результат тот же (Пикабу, давайте достанем её сообщениями, может, это хоть поможет!)
раскрыть ветку 1
0
Ограничила доступ, больше не написать.
+6
Тоже самое
+3
Тоже написала! Затискаем сучару!
+5
+11
Охреневшая зоошиза
+4

"Закон поддерживает, что нельзя животному одному находится на улице" У меня под окнами 20 бездомных котов, пусть приедут и заберут их в приют, раз такие сердобольные

+4

+ жду новостей, держу кулачки!
а вообще, я бы тоже разбила головы этим "зоозащитникам", т.к. сама волонтер и  из-за таких как они, люди считают всю зоозащиту неадекватной(

+6

@moderator, Добавьте, пожалуйста, в заголовок после слова приют слова Преданное сердце

раскрыть ветку 1
+6

План действий на примере собаки

Лучше всего сразу пойти к юристу, составить план действий по возвращению животного (это стоит делать, чтобы не упустить никаких важных деталей, да и вообще, успокаивает), затем пойти в полицию и написать заявление о том, что собаку вам не отдают люди, которые ее нашли. Это квалифицируется законом как КРАЖА чужого имущества. Животные - частная собственность хозяина. Если полиция будет бездействовать, пишите заявление о бездействии служащих в прокуратуру и Следственный комитет.

Второй вариант - подать исковое заявление в суд и истребовать собаку из чужого нелегального владения. На том же основании, что собака это ваша личная собственность.

Никакие громкие слова, о том, что вы выкинули собаку на самовыгул или что вы её не нашли за целых три дня, да и вообще неправильно ищете, не имеют значения. За нарушение правил выгула собак максимальный штраф составляет несколько тысяч рублей - не отдать собаку, потому что вы с ней гуляете без поводка, невозможно.

Обычно радикальные зоозащитники знают законы о животных, поэтому всё это направлено только на то, чтобы сбить вас с толку, а полиции они боятся. Еще они боятся шумихи, поэтому чем больше людей узнает про потерю вашей собаки тем лучше. Размещайтесь во всех значимых группах и форумах, затем выберите особо крупный (например, "я потерялся" и ведите себя там активно. Просите людей вам помочь поклеить объявления, пообщаться с похитителями, держите в курсе дел. Здесь важно не грубить, даже если на вас нападают, просто старайтесь общаться в основном с группой поддержки, а флудеров, которые забивают эфир пустыми сообщениями, убирайте административными методами. Важен только поиск собаки, обсуждение личности хозяев, условий проживания и так далее возможны только в самом начале, когда люди с вами знакомятся. Правда, если собака у вас на самовыгуле в городе, круг ваших сторонников это существенно уменьшит.

Ни на какие договоры отслеживания тоже соглашаться не стоит, эти люди не имеют прав на вашу собаку, никаких, не с кем заключать договор. Право владения (ограниченное) перейдёт к этим людям только через полгода после того, как они сообщат в полицию, что они нашли собаку. Но даже в этом случае вы сможете её вернуть. Пока этого не случилось, единственный хозяин - вы.

Если с вас требуют большую сумму денег за возвращение собаки, тоже лучше вначале сходить к юристу. Также будьте внимательны: в интернетовских "баталиях" оскорбляя и унижая хозяина, его подводят к тому, чтобы он публично озвучил стоимость вознаграждения за возврат собаки( т.к. по закону нашедший имеет право на вознаграждение за потерянную вещь, если потерявший дал объявление с суммой вознаграждения)..Далее кто-то подставной собаку находит, вознаграждение выплачивается.. Вуаля... нашедший богаче тысяч на 10-15...

Интересно, это распространяется на комментарии к объявлению или сумма нужна в тексте

Несмотря на всё вышесказанное,при общении с похитителями в интересах собаки лучше вести себя доброжелательно, но твёрдо, пару раз упомянуть, что вы очень любите свою собаку и предпочтёте решить дело миром. Никто не знает, что в голове у этих людей, может они испугаются и выкинут собаку в какой-нибудь Луге. Суд-то вы выиграете, а собаку вернуть будет сложно. Но надо рассчитывать, что животных они по-своему любят, поэтому какую-то информацию вы получите.

Чтобы избежать подобных ситуаций, собака должна быть чипирована, документы оформлены на ваше имя, на собаке желателен адресник, а еще лучше gps-трекер, вы сможете послать смс и узнать, где сейчас находится собака - очень удобно. Если у собаки нет клейма или чипа, явно указывающих на наличие хозяина, нашедший вполне может предположить, что это бесхозная собака, в этом случае вернуть свою собственность вам будет сложней.

+4
С одной стороны много и бездомных подбирают-благое дело делают. С другой... Я понимаю, если кот весь в ранах или ясно, что его дома бьют не отдавать. А нормальным хозяевам не отдать их кота это жесть. Фактически, члена семьи получается украли. Чем они вообще думают??
раскрыть ветку 1
+4
Меня тоже это смущает. На улицах куча бездомных кошек - подбирай и лечи, потом ищи семью. Зачем тратить время и ресурсы на чужого кота? Нашлись хозяева, отдай, и занимайся дальше нужным делом, а не хернёй страдай!
+4
Подписалась и буду ждать развития ситуации ,держитесь и не опускайте руки! Как же бомбит,я даже не представляю ,что бы сделала,если бы мне так не отдавали моего кота
+7

А в чем смысл не отдавать кота? Разве что хозяева изначально не благонадёжны.

раскрыть ветку 16
+55

Нет смысла! Это неадекватная зоошиза без какой-то логики. Накопали более 5 историй такого рода с этим приютом. Одна дошла до суда (приют не явился ни на одно заседание).

О хозяевах эти люди не знали НИЧЕГО. Они сразу решили не отдавать животное. О чем мы потом узнали из слитой переписки. (они переписывались общались с сотрудниками магазина, с которыми долго сотрудничали. Они в итоге офигели от происходящего и предоставили всю переписку.

раскрыть ветку 1
+5

узнать где живет/работает. зайти вместе с ней к ней в хату или где они там кота держат и забрать кота.

можно попробовать кого то левого подговорить что он типа хочет кого нибудь забрать себе, ему напишут адрес и все

+14

Ну и есть вероятность, что они продают симпатичных котов в Германию. О чем есть упоминание в переписке про  этого кота. А то, что они отправляют туда животных - факт. У них и сайт на немецком есть.

раскрыть ветку 8
+33

В германии своих чтоль нет?

раскрыть ветку 3
+5
Всё намного проще: можно сказать, что продают за границу, но нужны деньги на лечение и помощь, потому что больных вывезти заграницу нельзя. Пожертвования собрать, фоток с передержек накидать(пример с вашим котом), мол, уехал счастливец в Европу, а кота в утиль.
0

Никто за границу котов и собак не продаёт. Об этом хорошо свидетельствует пример с Финляндией. После того, как зоозащитники начали активно собирать с дурачков деньги на пристройство собак в Финляндию,  финские пограничники зафиксировали появление множества собачьих стай в приграничных районах. Собак просто довозят до границы и выкидывают там.

0

Город Калининград?

раскрыть ветку 1
+3

Смысл в том, что директор зоошиза.

+3
Да просто видят, что хозяевам кот дорог и вымогают деньги. Помотают нервы, поторгуются и отдадут.
+2

Смысл в том, что бы не отдавать кота бесплатно...

0

Я так понял, если кот породистый, его за неплохие деньги продают в Германию ( 25000 рублей, сумма проскальзывает в сраче в комментах на странице приюта https://m.vk.com/wall-97508475_97377 ). А у хозяйки кот британской породы окраса табби.

0

Котик ласковый и красивый) вот и весь смысл не отдавать кота

+2
Заявление в полицию!
+1

Почему Авласевич-директриса приюта прикрывается самим приютом????? Она не считается с кошками!!!! Если она возненавидит человека, а это ей удается на раз-два..,то здесь уже животное не при чем,даже если оно будет смертельно больным и у него будет шанс выкарабкаться ,так как его готовы забрать люди!!!!!! Нет и еще раз нет-НИКОГДА она не идет в интересах животного,сама живет за счет приюта,зажравшись во всем,. Она-больной человек, один психолог рассматривал ее по всем обращениям,ответам,историям. На лицо-шизофрения,самоутверждение себя за счет животных. Люди,которые попадают в подобные ситуации с животными и зависящие от ее действий-просто мишень издевательств для нее! Случаев ее беспредела уже довольно много. Чаша ответного негодования людей наполнена до краев. Понятно,что этому будет конец только когла не будет самой Авласевич,потомучто у нас никто не защищает животных!!!! И любая шизофреничка как Авласевич  имеет право на создание приютов,\. Она-огромное ЗЛО!!!!!! ЕЕ надо устранять от руководства этим приютом,кошек расформировывать,потомучто мрет у них огромное количество кошек!!!!!  Все благополучные фото котеек-это вуаль того,что творится у них в кулуарах...Люди,не проходите ПОЖАЛУЙСТА мимо этих историй,не будьте равнодушными!!!!!! Есть реальные люди,которые описывают свои мучительные истории взаимодействия с этим приютом-спросите Любого и вам предоставят все факты и вы поймете,что это- правда!!!!

+1
Это какой-то страшный сон. Я бы уже морды била, терпения и сил вам. Надеюсь и верю, ваш Сема вернётся к вам!
+1

Если нужна юридическая поддержка, пишите. Таких как эти вымогатели надо преследовать до конца. Иначе они, увы, не понимают.

+1

Как вариант - может попросить кого-то из друзей, знакомых забрать кота (только чтобы с ними не было связи в соцсетях, предварительно почистите все)

Просто типа на общих основаниях

Увидели кота и захотели забрать

Вообще, ситуация ужасная, сочувствую вам всей душой(

0

Боюсь, это не полная картина. Наших животных не просто так отправляют за границу. В Германии и других странах до сих пор на сотнях тысяч животных ставятся опыты. Не просто так там вдруг стали востребованы питомцы из России и Украины.

раскрыть ветку 1
0

Проблема вернуть хотя бы одного кота.
Только на ЯПе по этому поводу что-то пытаются делать.
Хоть им спасибо.
А доказательства вины второй стороны давно предоставлены.
Вплоть до аудиозаписей.

Так же есть доказательства того что приюту все сходит срук, так как полиции пофиг, а решения судов не исполняются. Остальным инстанциям так же пофиг.

0

Мда. Знакомая помогала этому приюту. Сказала, что больше не будет и другим расскажет

0

Они еще и сразу в черный список добавляют если хоть что-то написать у них на странице про эту ситуацию

0

Да приюты для животных порой припизднутые маленько.

0

автор, закиньте на Мэш

0

а если анкету заполнит другой человек, войдет к ни мв доверие и заберет себе кота, а потм уже вам передаст?

раскрыть ветку 3
+1
Договор, как правило, подразумевает фотоотчеты и прочие радости жизни. А уж этого кота если будут пристраивать в России, то и вовсе всю подноготную на человека накопают, а потом будут с усиленным рвением отслеживать его жизнь. Не думаю, что эта схема прокатит - спалиться легко, а говна потом не огребешься
раскрыть ветку 2
0

ну тут ситуация уже - говно

раскрыть ветку 1
0
Знакомых попросите взять
0
Безграмотные ещё какие... Город-то какой?
раскрыть ветку 1
+1

Питер

0

#РукиПрочьотПреданногоСердца - они сами это придумали. Берем фото кота и этот тег и комбинируем с разными тегами. Пишем о том что стои ло бы убрать свои руки от преданного сердца.

0
Держитесь! Сил Вам, а котику возвращения домой!
0
Радикальные зоофилы. Уже и до этого докатилось ваше толерастное общество
0
Уму не постижимо... бейтесь за вашего любимца! Удачи)
0

Все они пидорасы, эти приюты

-1

А теперь представьте, что есть приют, в котором живет много котов, но из-за деятельности одной дамы с кучей свободного времени и желанием затравить страдают именно животные. и ладно бы разобраться тет-а-тет, договориться нормально. Через полицию, суд. Но нет, нужно травить всех. теперь волонтерам приюта угрожают, им пишут матом, что обольют кислотой и сожгут приют. А волонтеры это, как правило хрупкие женщины, которые просто любят животных. В чем виноваты эти люди? в чем виноваты коты, которые просто хотят жить? Я взяла из приюта кошечку, неоднократно ездила и помогала: привозила корм, лекарства, консервы (потому что сама хотела, а не потому что кто-то якобы вымогал).
а теперь внимание, вопрос:
1. в посте пишется "Директор Авласевич Наталья подтвердила наличие Сёмы под "кураторством" Приюта и объяснила порядок возвращения животного" где скрины? почему нет скрина, где она подтверждает.
2. откуда взяты вдруг скрины личной переписки? попахивает фейком. Мне кажется ни разу никто из приюта не подтвердил вам нахождение вашего кота в приюте и вы тупо нарезали сюда того, что захавают.
3. на фото кот, явно светлее, с другими пятнами. как можно определить что это тот кот? и в Германию документы оформляются не пару дней, чип нужен. или это экспресс виза? за ДВА дня кот получил документы, отправился в Германию и уже беззаботно лежит себе не стрессует в ногах у новых хозяев?
4. "мы переезжали с дачи в город, из переноски пропал наш любимый кот. Скорее всего, из-за того, что переноски - тканевые, выбрался наружу..." то есть, вы не замечали долгое время, что кот пропал, не уверены, что он пропал именно там и все что у вас есть это мутные свидетельские показания работников магазина, которые могли сами себе кота забрать и продать на авито? вы ни секунды не подозревали их?

5. вы указали, что Елена Осина якобы упомянула про пристройство за границу. Однако, в скрине написано просто про пристройство. фото не прогружены. Это может быть любой другой кот или кошка.
6. То есть, вы пришли в приют и не опознали кота? Его там не было? А были ли вы в приюте? в другом источнике вы написали, что там был ваш человек, который вел видеосъемку и не нашел кота.
Вы соединяете скрины рассказом, не подкрепляя пруфами, просто подкидываете то, что можно порезать "для истории". Если приглядеться, то вся история пахнет фейком с жаждой хайпа и навредить приюту, а так же тем, кто ему помогает.

раскрыть ветку 2
+1

С кем договориться? С теми, на сторону кого уже и суд встал? Вот оно, "Преданное" сердце в качестве ответчика: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SOSZ&n=215653#06026528734340697.

Одно то, что они животных отправляют в страны, где используются в качестве подопытных, уже все говорит об этом "сердечно преданном" приюте.

+1

Хорошо, скрины - фейк, нарезка, хайп, кота не было, происки врагов. Ваши комментарии по поводу этой аудиозаписи какие будут?

https://vk.com/video-187467507_456239021

-3
Ситуация в вашем изложении у меня вызывает крайнее негодование. Меня настораживает, что вашему аккаунту час. Но в поисках помощи любые средства хороши. Подписалась,держите в курсе.Надеюсь, что все разрешится благополучно. Удачи вам и настойчивости. Заберите члена семьи домой!
раскрыть ветку 1
+17

аккаунт специально для этой ситуации. Зайдите в группу - https://vk.com/club187467507 - там все данные . В том числе аудио и видео. Самое начало тут на стене https://vk.com/tany_nedumchik. К сожалению, все это правда. Да, в это сложно поверить. Для нормального человека все это выглядит сюрреализмом.

-16

@moderator вторая сторона ответила

https://m.vk.com/wall-97508475_97377

плюс нестыковка, на фото где типа Сема в квартире Осининой явно не кот, а кошка. Мутная история.

раскрыть ветку 3
+17

И да, если все сотрудники петшопа врут. И директор приюта с передержкой в переписке с ними тоже врут, когда прямым текстом и прямым голосом говорят, что не будут отдавать НАМ кота.

Если все это ложь, лишь для того, чтобы опопрочить доброе имя приюта.

А нам типо не нужен НАШ кот.

Тогда в чем проблема, покажите этого не того кота!!!

Нет же. Было четко сказано. "Вы плохие родители". Не отдадим.

+7

я еще заметил что они избегают слов о том что кота у них не было. Давят на то, что его нет сейчас. Что очевидно. А когда их за жабры возьмут, будут орать - мы и не врали, сейчас нет, тогда был.

+11

А вы не предвзято прочитайте этот "поток" с давлением на жалость. Где ни слова конкретики, даже если не знать сути.

А потом зайдите в группу и посмотрите всю переписку, аудио и видео.

В том ответе ложь буквально все. Каждый тезис опровергается фактическим материалом, который предоставили человечные сотрудники Петшопа, отдавшие туда кота.

Кот кастрирован.

Мутного тут нет ничего. Как слеза. Задавайте вопросы, если вам что-то непонятно.

Где тут нестыковки?

-17

Муть какая-то. Без обид, но хотелось бы услышать вторую сторону.

Какой может быть мотив у волонтеров? Денег срубить? Они наоборот пытаются при любой возможности слить животное...

Желаю удачи в разрешении ситуации, жду продолжения :)

раскрыть ветку 4
+17

Мотив? Неправильные хозяева, неуследили. Зоошиза. Спасают кота от его хозяев. Единственное логическое объяснение.

раскрыть ветку 1
+1

Склоняюсь к тому, что нужно забрать силой. К правоохранителям обращаться не будет смысла, не докажут ничего.

+7
Да пожалуйста

Единственная "официальная позиция" https://vk.com/wall-97508475_97377. Это они еще не знали, что мы получим всю их переписку, где все видно.

Ну и в общем вторая сторона хорошо отвечает в переписке с сотрудниками. Сообщения в группе есть все. Видео смонтировали

Там отлично виден сговор.

раскрыть ветку 1
-1

Какой-то больной поток сознания... Слушать невозможно.(((

-46

Документы на животное есть?

Есть - вызывайте полицию и забирайте свою собственность.

Если документов нет, то не ясно с чего нытьё?

Каждый сам себе злобный Буратино.

раскрыть ветку 4
+30

"Нытье" с того, что некто зоошиза присвоила себе право распоряжаться чужой собственностью. Мало того, чужим любимым животным. Враз, решила, что хозяева недостойны. И наплевав на тот же закон - послала всех.

Чипа нет. Проблема в том, что если бы чип был - это не помогло бы в борьбе с зоошизой! У них тактика - мы с вами разговаривать не будем, вы недостойны. Кота у них в приюте физически нет. Он спрятан на передержках.

раскрыть ветку 1
+12
Я не думаю,что тут зоошиза. Я думаю,что тут бизнес.
в любом случае удачи вам. Напишите, пожалуйста, чем кончится дело. Но надеюсь,что для вас закончится хорошо.
+10
Интересно что в том же СПб у нас в подвале живут больше 10 бездомных котов. Старушки пристраивают но они никому не нужны. А вот потеряшку как то сразу пристроили. Зачем?
раскрыть ветку 1
+10

Потому что домашний.

-49

Если коту похер - то к чему всё это? Вы просрали кота, а кот внезапно не помер и не стал уличным, кто первый взял - того и тапки. За бугром лепят штраф в районе 1000 евро за такой инцидент хозяевам.

Если все документы итд есть - есть шанс в с суд по краже провести, но это долго.

раскрыть ветку 6
+17

есть гражданский кодекс. по нему собственность на животное приобретается через 6 месяцев. не ранее

+14

они кота спрятали на передержке. и делают вид, что его и не было. в этом проблема. Документов нет. Но есть аудио и видиозаписи, есть текстовая переписка. В гражданском процессе без чипа собственность не подтвердить - мы знаем. Практику судебную изучили. Но там не было таких материалов, какие есть сейчас.

0

Не правда. У людей кот гулял по улице, его в приют передали кто-то из прохожих. Кота в приюте кастрировали. Хозяева его как нашли, в каком он приюте, то и забрали за 100 евро. Это не штраф. Это просто положено так. Кастрация в принципе около того и стоит за котика.

раскрыть ветку 3
0

"не штраф, но положено"... Где положено, кем положено, какой номер положения...

В какой приют передали - в чей собственности приют? На каком основании и по каким документам передали и приняли? У кота возраст какой, кастрация (наркоз) ему по здоровью допустима? Анализы делали? За сто евро можно несколько котов кастрировать.

раскрыть ветку 1
-11

Неправда слитно пишется. И нет, неверно.

ещё комментарий
-51

как по мне то тут правильнее смириться с тем что кот нашел новую семью, всё таки сами его прощелкали, а так если бы не приют и передержки уже хана бы котику было, сильно сомневаюсь что его кто-то крал, ищите себе нового сёму, хорош сопли развозить

раскрыть ветку 11
+27

Вы гоотвы смириться с потерей члена семьи!?

У этого приюа (а они якобы профи) регулярно сбегают животные. Ну это так, к слову.

И что значит новую "семью"? По закону даже 6 месяцев не может перейти право собственности. При бесхозном животном. Тут хозяева есть!!

ещё комментарии
+15

Да, если бы не передали этому приюту - у кота были все шансы вернуться домой. Его искали, расклеивали объявления, ходили.. Даже продавцы магазина, передавшие животное приюту (они сотрудничают), не могли представить себе всю мерзость происходящего. Они также в ужасе.

ещё комментарии
+3
+7

Семью?! Да бедного кота сгноят  на передержке.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: