Помогите в ремонте тачскрина Gathers VXM-175 VFI

Тачскрин работает на 1/4 , только с левой стороны,обвёл красным. Всё функции автомагнитолы,кнопками и управляемые с руля работают. Панель откидная. Секретный код магнитолы не известен, и отключить я его не могу (не хочу)по причине не работы сенсорных свойств. Вопросы: по фотографии можно установить размеры тачскрина, расположении его? Шлейф от откидной панели, это "общий" шнур?При снятии откидной панели ,этот шлейф просто вытянуть из "головы" или как? Как прозвонить тачскрин с 4 контактами на ютюбе видел, смогу.При разборе откидной панели,какие элементы проверить( как)? Если кто заказывал с алиэкспресс тачскрин,ссылку ?И вопрос по секретному коду... Можно купить знаю, а если самому,как и где его получить,генерировать,синтезировать....ать короче ;))))?Может кто аналогичный процесс проделал, подскажите пожалуйста.

Помогите в ремонте тачскрина Gathers VXM-175 VFI Тачскрин, Автомагнитола, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Помогите в ремонте тачскрина Gathers VXM-175 VFI Тачскрин, Автомагнитола, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Помогите в ремонте тачскрина Gathers VXM-175 VFI Тачскрин, Автомагнитола, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Помогите в ремонте тачскрина Gathers VXM-175 VFI Тачскрин, Автомагнитола, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Помогите в ремонте тачскрина Gathers VXM-175 VFI Тачскрин, Автомагнитола, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё ,для общего "развития" , ранее ознакомился. Мои вопросы касаются ремонта, на которых ютуб "не ответил". Спасибо за отклик🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий
gathers vxm-165 vfi внешне одинаков с вашим. От него тач стоит косарь. Это к тому как он выглядит. Как поменять-просто . С зади панели есть металическая пластина закрывающая шлейф. Возможно он там отщелкивается. Но не факт.
Ну и перед любыми работами по электрики необходимо снять клемму акб=)

В итоге вы либо наломаете дров. (На авито такая за 10 висит)
Пробуйте пьезу- это бесплатно и безопасно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этой неделе, выслушав всех , приму решение. Спасибо за участие;).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совет реальный, без шуток.
Берешь пьесо элемент от зажигалки. И щелкаешь в те места где не работает. Прям в экран, шоб искра проскакивала. Не лениться прощелкать хорошо. С телефонами много раз прокатывало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на ютубе, подобные"фокусы "))), торопиться с этой процедурой не буду, всё таки я уверен, что сайт читают настоящие профессионалы ,очень разных областей, которые преподавать при желании могут, в своей сфере и кто либо из них вынесет своё резюме по моим вопросам. Вам, большое спасибо ,за отклик🤝.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее кнопки смены треков или регулировки громкости должны выполнять функции влево/вправо на экране, если не играет музыка. Это позволит двигаться по меню и уже либо включить карплэй либо выключить защиту.

Вообще я б живую поковырялся, почти уверен что можно именно найти обходной способ отключить защиту. Экран вы точно не найдете и не купите на нее.

Но врядли вы из Москвы)

Можно поговорить более детально в телеге, ник такой же как тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопки регулировки и переключения каналов с панели магнитолы и дублирующие кнопки с руля не переключают другие функции магнитолы. Пробовал все варианты. Тачскрины ,всякие ,есть на Алиэкспресс, купить не проблема. Главное,знать какую и необходимость его замены. Видимо придётся отключить магнитолу, снять- прозвонить тачскрин, а потом делать выводы. Ещё неделю хочу послушать знатоков -мастеров. Красноярск. Отправлять нет смысла. Спасибо за отклик. 🤝
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Apple Carplay поможет, его точно можно тут использовать.

С ним можно всем управлять с телефона, работа тачскрина уже не будет важна.

И при этом ничего не нужно снимать и чинить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Участок включения этой функции на тачскрине не работает, к сожалению. Спасибо за отклик.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка отключения просто гасит экран и переводит магнитолу в спящий режим, она все равно запитана, как и ноутбук в спящем режиме.

Вы же не меняете оперативную память на ноуте в спящем режиме, верно?

Попробуйте подключить к USB магнитолы самую простую компьютерную мышь, большая вероятность что появится курсор на экране и вы сможете отключить защиту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подключенное USB устройство использовать нельзя, к сожалению.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка отключения просто гасит экран и переводит магнитолу в спящий режим, она все равно запитана, как и ноутбук в спящем режиме.

Вы же не меняете оперативную память на ноуте в спящем режиме, верно?

Попробуйте подключить к USB магнитолы самую простую компьютерную мышь, большая вероятность что появится курсор на экране и вы сможете отключить защиту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел такое на ютубе,именно сегодня, попробую, обязательно отпишусь. Спасибо за отклик. 🤝
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все что можно сделать выдергивая шлейфы на запитанной магнитоле - это ее спалить.

Это конечно решит проблему тачскрина и кода.

А запитана магнитола всегда, пока аккумулятор подключен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кнопка отключения на панели. Вопрос "спалить" Магнитолу,спорный, я не знаю точно, послушаю народ. Спасибо за отклик.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не замените тачскрин без отключения магнитолы и не найдете того, кто согласится это так сделать. Впрочем, вы и тачскрин без отключения не определите какой стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашивал как выдернуть шлейф от головного или от откидной панели.на фото его видно.Знаючи, грамотно это возможно.Потом разобрав откидную панель, можно проверить и при необходимости заменить тач-скрин, тогда код не пропадает. Главное не отключить головное, чтобы не попасть на код. Спасибо за отклик.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секретный код у них пишется в инструкции от майфуна, заходил у одного, если не ошибаюсь был 888888,а так по сути отъехал скорее всего тач, и ни че ты с ним не сделаешь, менять полностью только ГУ, так как китайцы это лепят из говна и палок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Gathers качественный , японский. Код пишется на отдельной карте- визитке, утерян. Спасибо за отклик.
показать ответы