Помогите уменьшить температуру в квартире!

Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост
Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост
Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост

Нужен совет! Я понимаю, что просьба глупая, но совсем недавно переехал и столкнулся с проблемой - шпарят батареи!
Я так понял, штука вверху - терморегулятор, но как не кручу - температура стабильно на максимум. Вывернул по часовой в край - батарея вырубилась.
Может, нужно подкрутить штуку под колпачком? Боюсь сорвать что то и залить все кипятком!
Честно искал в гугле, но там все про байпасы и шаровые краны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друзья! Я по чуть чуть тоже открывал, вот сейчас она открыта совсем на капельку, а шпарит как будто на максимум.
От соседей вряд ли зависит, дом новый и у каждого отдельная линия, которую можно выключить в красивом щитке с трубами в общем коридоре.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по полу к щитку. Щиток мой, в квартире. На щитке и регулирую, у меня на нем вентиля дополнительные.
Автор поста оценил этот комментарий

видел такие системы. открываешь на 3 градуса из 360 и уже шпарит, надо на 1 открывать )) планируй замену кранов, чтобы с термостатом были, они сами будут вкл\выкл делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на радиаторе термостатический клапан стоит, только он должен стоять так, чтобы термостатическая головка должна быть смонтирована горизонтально, а не вертикально, поэтому то она и не работает толком.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. У тебя лучевая система. Уменьши попросту подачу с этажной "гребёнки-распределителя", а к радиатору не лезь. Обратку не трогай, подача всё равно её передавит.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит эта штука называется обратка. А если я немного поверну кран в общем коридоре, ничего не будет?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно там и нужно. Но только свой, а не чужой.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискованно посылать туда человека, немогущего справится с одним краном.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... А ведь ты прав. ТС, - вызови лучше сантехника из УК. Заплати ему 500 рублей, и он тебе всё сделает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже даром попробовать - оставить заявку, что радиаторы горячие и не регулируются. Санте там делов на 30 минут с учётом ходьбы от слесарки и обратно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 мин не успеет. Нужно сделать несколько заходов. Методом проб и ошибок уменьшать. Придут морозы, и ТС опять взвоет, что ему холодно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всё крутить? Просто показать принцип работы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают люди - талантливые гуманитарии.

А правило буравчика для них - непостижимый груз для разума.

Мы все абсолютно разные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, ну у меня еще не все потеряно)
По часовой совсем каплю крутанул, температура чуть уменьшилась, все как я хотел! Спасибо вам за внимание! Надеюсь, ночью ничего не порвет))
На батарее висит красивый пледик.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это-то понятно и не зазорно, я сам регулярно мотаюсь к близким знакомым-гуманитариям, подкрутить вентили, хоть и не санта (а они меня учат русскому языку)). Другое дело, что надёжнее вызвать местного санту, чем разгребать тонны пикабушного бреда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного крутанул черную фигню, жду результата

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у "чёрной фигни" есть только два положения: полностью открыто и полностью закрыто. Нельзя шаровый кран прижимать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой кран нельзя крутить "по чуть-чуть". Это шаровый кран и он от этого портиться

https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/mozhno-li-otkryvat-sha...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, черная фигня что ПОД счетчиком, Как бы сзади него) верхнюю и не думал трогать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть в ту сторону её крутанул-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку