Помогите справиться с животным!

Привет, Пикабушники!

Надеюсь среди читателей есть хозяева кошек, а в частности бенгалов , может даже ветеринары. Мне нужен Ваш совет, как отучить кота кусаться. В интернете не могу найти дельных советов.

У меня уже 2 года живёт бенгал (ниже на фото), холёный и ничем не обиженный. При покупке выбирала самого активного и общительного и самое главное без агрессий. С возрастом стали замечать агрессию у кота: если нашкодит(цветок уронит специально глядя на хозяина) и его за это отругать (дать по попе или сказать "нельзя"), то он обязательно догонит и укусит за ногу, ночью положишь руку рядом с ним, то обязательно укусит, просто идёшь по комнате тихо подкрадывается и кусает за икру.  А бенгал кусает невероятно больно и обязательно до крови. Самое интересное, что прекрасно понимает команды и знает, что можно, а что нельзя... Это у него такое развлечение или он всё же к чему-то призывает?

Помогите справиться  с животным! Помощь, Бенгальская кошка, Длиннопост
Помогите справиться  с животным! Помощь, Бенгальская кошка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поназаводили полудиких метисов, а потом жалуются.


Бенгал это метис домашней кошки с дикой. Вы должны понимать что это не ласковый барсик, а маленький тигр который умеет постоять за себя. Будете бить - будете получать в ответ. И кот будет прав. А вот как выглядит животное которое избили "за непослушание": https://www.youtube.com/watch?v=TTbiTQumSZk


Если кошка роняет вещи специально, значит она хочет привлечь ваше внимание. Она хочет играть. И большой стенки ему может быть недостаточно. Для него это всего-лишь дерево. А как же активные игры? Можете купить игрушку с шариком (катается внутри желоба) или лазерной указкой которая будет бегать по полу. Еще вы должны играть с ним самостоятельно. И самое главное - животному нужно общение с вами. Подойти, сказать пару слов, погладить - доброе слово и кошке приятно.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. У меня всю жизнь было по два кота. Прежде чем купить бенгала готовилась год: читала всю информацию, строили лазелку, по дому в каждом углу всевозможные игрушки и играю с ним каждый день по 2 часа. Коту всегда уделяем много внимания, потому-что прекрасно знаем, что за порода и как с ней себя вести.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже была кошка бенгал, она вообще сумасшедшая была, носились круглосуточно по квартире, сбивала горшки с цветами, глубокий и высокий туалет выгребала на весь коридор, ну и естественно переигрывала и постоянно кусала мёртвой хваткой и царапалась, зверь другими словами, а началась течка- это было уже горе для нас. вообщем муж с ней совсем не ужился, обижать начал, она ему назло ссать- мы её отдали
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, попробуйте написать авторам видео что я привел, у них большой опыт общения с дикими кошками, а заодно они как раз перевоспитывают одичавшего бенгала. Может помогут вам советом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно напишу, только я немного лузер в таких вещах. Писать надо им под видео на ютубе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да собсна они на Пикабу есть :). Ищите юзернейм KatyaValeeva

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю про бенгала а рысь там точно есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в последних роликах они взяли бенгала

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажем нет спокойной жизни ?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Любят котиков очень. И есть где их держать, особенно больших.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это видео постишь уже второй раз. Поняли мы, поняли, что ты любишь животных. Дальше что? Пусть кошак беспределит и на шею садится? Животных нужно воспитывать, животные понимают только язык силы и голод. Тут вроде никто не предлагает избивать кота смертным боем или его калечить. От пары живительных пиздюлей он не помрёт.  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вам знать кто понимает животное, а что нет? Вы дрессировщик?

Плюс надо понимать, это это не обычный домашний кот, а помесь дикой и домашней кошки. Это совершенно другое вопитание, и применение силы может только усугубить дело.


Вот у меня вторая кошка уже. Тайская, раньше сиамскими их называли. Когда завел мне все говорили "они же злые, они кидаются, проявляет характер, а вот петрович завел, так оно спрыгнуло со шкафа и разодрало лицо в мясо". Но за двадцать лет что у меня кошки - ни одно из этого не подтвердилось. Поэтому считаю что имею право высказывать свое мнение. Как говорится, я не профессионал, а любитель, но в данной области могу считать себя экспертом.

А секрет прост: относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе. И не важно животное это или человек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них(сиамы и все кто рядом) есть четкое понимание - вт это хозяин - на него молится

вот все соатльные -их можно и жрать по желанию...


у меня орик - ласковейшая морда, при этомчеловека который не внял предупреждению и продолжил гладить его против его котовьего желания чуть руку нахрен не оторвал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку