Помогите справиться с животным!

Привет, Пикабушники!

Надеюсь среди читателей есть хозяева кошек, а в частности бенгалов , может даже ветеринары. Мне нужен Ваш совет, как отучить кота кусаться. В интернете не могу найти дельных советов.

У меня уже 2 года живёт бенгал (ниже на фото), холёный и ничем не обиженный. При покупке выбирала самого активного и общительного и самое главное без агрессий. С возрастом стали замечать агрессию у кота: если нашкодит(цветок уронит специально глядя на хозяина) и его за это отругать (дать по попе или сказать "нельзя"), то он обязательно догонит и укусит за ногу, ночью положишь руку рядом с ним, то обязательно укусит, просто идёшь по комнате тихо подкрадывается и кусает за икру.  А бенгал кусает невероятно больно и обязательно до крови. Самое интересное, что прекрасно понимает команды и знает, что можно, а что нельзя... Это у него такое развлечение или он всё же к чему-то призывает?

Помогите справиться  с животным! Помощь, Бенгальская кошка, Длиннопост
Помогите справиться  с животным! Помощь, Бенгальская кошка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

помогло! Просто супер! Кот прям шёлковый! Я его за холку немного посчипала, он тут же отошёл и смирно лёг.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запилить пост через недельки две три рассказать об эффекте.
P.S. Вкусный у вас кот?)

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, справились по итогу с котом и как именно? Сейчас такая же ситуация с бенгалом котёнком, пока искал пути решения, наткнулся на ваш пост;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогло...сейчас огромный котяра и в момент агрессии я не решаюсь его трогать)))) но это очень редко сейчас бывает. С возрастом стал очень ласковый
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло??)) Просто завели дикаря с 1 месяца, сейчас три месяца, но куси это его любимое)))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за отличную статью! Обязательно применю, но не зубами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот от таких укусов делается еще более агрессивным. И если при игре он агрессивно-игручий, то после кусания он агрессивно-агрессивный, т.к. защищается от нападений. Самое лучшее средство от агрессии: завести небольшую брызгалку (распрыскиватель) с водой и когда кот начинает кусаться или делать то, что ему нельзя, брызгать на него водой. С моим работает на ура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, не отработано непротивление. Кусать кота можно только когда он считает вас более сильным и обладающим доброй волей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильная статья. Мне почти так же удалось даже своего кота приучить мыться без скандала и мордобоя. Только ругаться во время процедуры не переставал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая статья. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку