Помогите советом по созданию сайта

Дорогие пикабушники, помогите!

Возникла необходимость создать простой сайт специалиста (статьи, блог, достижения и услуги). Хотела с ".рф", чтобы было запоминаемо и просто. Нашла конструктор , название похоже на шоколадку твикс, оплатила деньги, тупанула, так как он не поддерживает названия с кириллицей.

Пошла на сайт, где можно название сайта кириллицей зарегистрировать, там все так замудрено и надо сделать много покупок.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться!  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите joomla или wordpress установка и настройка не очень сложна, если я не ошибаюсь на рег ру Вам могут помочь с установкой и нстройкой сайта при покупке домена и хостинга у них

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на рег ру начинается свистопляска, здесь 500 заплати, тут 2200, а помост еще 3500. Дорого

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У реселлеров регайте. Их куча.

Там рублей от 160-170 можно найти.

Я раньше тоже реселлил r01, потом забил.

Там сейчас гибкие тарифы для всех.

Если у тебя 40+ доменов, рега/продление .ru/рф - 144 вроде.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера не поняла 😩

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть компании-регистраторы доменов типа r01, nic.ru - они аккредитованы icann для регистрации доменов в определенных зонах.

У них должно иметься определенное техническое оснащение, персонал, саппорт (чтобы стать аккредитованными регистраторами). Аккредитованные регистраторы напрямую шлют заявки к реестрам.

Поэтому обычно цена регистрации и продления достаточно высокая у самих регистраторов.

Но обычно у них есть возможность стать реселлером. Т.е. частные лица или небольшие фирмы или ИП регистрируются и на базе технической платформы регистратора предоставляют аналогичные услуги.

Цены для них сильно ниже.

Ну и для клиентов тоже ниже.

Регистратору выгодно потому что реселлеры сами привлекают клиентов, сами занимаются тех.прддержкой клиентов. Ну а реселлеру - маржа некая.


Если я тут буду рекомендовать такие компании, это наверно будет рекламой.

Но вы можете пойти например сюда:

https://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=58

или сюда:

https://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=39 и поискать предложения.

Да и вообще сам форум почитайте - куча полезного.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо преогромное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку