-14

Помогите советом по созданию сайта

Дорогие пикабушники, помогите!

Возникла необходимость создать простой сайт специалиста (статьи, блог, достижения и услуги). Хотела с ".рф", чтобы было запоминаемо и просто. Нашла конструктор , название похоже на шоколадку твикс, оплатила деньги, тупанула, так как он не поддерживает названия с кириллицей.

Пошла на сайт, где можно название сайта кириллицей зарегистрировать, там все так замудрено и надо сделать много покупок.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться!  

Дубликаты не найдены

+3

Если сама цель создать сайт ради сайта то это бессмысленно. Лучше воспользоваться сервисами для ведения блогов, публикации статей, в общем тематическими сайтами.

Если вы всё же хотите создать сайт есть варианты:
1. Конструктор (самый простой)
2. CMS (в целом тоже всё делается мышкой)
3. Написать с нуля (сложно)

4. Заказать (дорого)

В целом если вам меньше 20 лет, или развито логическое мышление 1й и 2й вариант для вас не составит огромного труда, нужно лишь немного почитать статей.

Если у вас много денежек то вариант 4.

Если сама цель создавать сайты, то книжки читать тематические, и через пол годика создадите что нибудь нормальное.

+3

Разницы в доменах ru com рф нет. Как правильно заметили важен контент (правильное грамотное наполнение). Домен регайте у хостера к примеру на том же Jino по акции можно ru домен за 30-40 рублей зарегистрировать. Там же выберете систему управления сайтом (Joomla, ModX, WP) создавайте и осваивайте. Если не можете сами создать \ зарегистрировать или еще какие то проблемы то пишите - помогу. В цене думаю договоримся.

раскрыть ветку 4
-1

Домен могу купить.

Насчет системы управления сайтом : они бесплатны ?

раскрыть ветку 3
+1

Есть платные системы управления типа Bitrix или Umi. Есть бесплатные системы - Joomla, ModX, WP.

На самом деле систем намного больше, я просто привел те , которые наиболее популярны. Для личного сайта вполне можно использовать бесплатную систему.

ПС на Jino после покупки домена сможете сразу систему установить из контрольной панели хостинга.

Если у вас много вопросов пишите лучше в скайп demon14334

раскрыть ветку 2
+3

я бы не советовал использовать домены ".рф", по сравнению с ".ру" они хуже обрабатываются поисковиками. и чем например кошак.рф хуже чем koshak.ru. важен контент, а не название. ИМХО

раскрыть ветку 3
-1

Ого 😨

А какой тогда брать ?

Что такое контент?

раскрыть ветку 2
+2

Наполнение сайта.

раскрыть ветку 1
+2

Изучите joomla или wordpress установка и настройка не очень сложна, если я не ошибаюсь на рег ру Вам могут помочь с установкой и нстройкой сайта при покупке домена и хостинга у них

раскрыть ветку 5
0

Вот на рег ру начинается свистопляска, здесь 500 заплати, тут 2200, а помост еще 3500. Дорого

раскрыть ветку 4
+1

У реселлеров регайте. Их куча.

Там рублей от 160-170 можно найти.

Я раньше тоже реселлил r01, потом забил.

Там сейчас гибкие тарифы для всех.

Если у тебя 40+ доменов, рега/продление .ru/рф - 144 вроде.

раскрыть ветку 3
+1

Страницу свою сделайте ВКонтакте, время и деньги сэкономите

раскрыть ветку 8
-1

Потенц потребители услуг не пользуются вк

раскрыть ветку 7
+1

Тогда присоединяюсь к пожеланиям других - использовать Вордпресс или Джумлу. Новичку нетрудно использовать их. Хотя и в этом случае вангую, что вас ждут досадные потери времени и денег, как любого новичка.

раскрыть ветку 6
+1
Домен в зоне рф зарегистрировать у любого регистратора, я в ниц регистрировал, а конструктор и хостинг использовать там где вы сейчас.
раскрыть ветку 9
+1

Не дает, говорит - переводи на латиницу

раскрыть ветку 8
+1
Есть на ряде сайтов преобразователь в юникод. Название сайта будет выглядеть XN-1246SFBH....
раскрыть ветку 3
+1

https://2ip.ru/punycode/

Сайт.рф=сайт.рф система должна проглотить.

+1

Где домен регаете?

Может он в пуникоде требует? Хотя сомнительно.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

Дай бог тебе здоровья

0

Двигаться нужно в правильном направлении!

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, кэп

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: