Помогите советом! Детский ДР

Если такие посты на пикабу не приняты - не минусуйте, пож, я все прощу.


Позвала одноклассников к сыну на ДР. 9 лет.


Все спрашивают, что он хочет в подарок. Я понимаю, что лего за 5000 просить неприлично. А за сколько норм?


Начала смотреть, что сын лайкает на озоне. Лего, настолки, бластеры, книги - цены в среднем от 600р до 2000.


Сама я подарки его друзьям в этом же диапазоне выбираю. Ну 2000 вроде уже много, а 1700 - вполне...


А тут мне неловко стало. Вдруг это дорого.

Как считаете, в среднем подарок на др ребёнку от ребёнка сколько  может стоить? Сколько вам не жалко на такое дело потратить? Только город пишите, плжалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, мама, понимаете, что у каждой семьи разные финансовые состояния? И подарок идёт от родителя ребёнку в любом случае, дети не зарабатывают. Кому_то 17ОО норм, а для кого-то это большие деньги. То, что вы в таком диапазоне выбираете - ваше дело. Да и вообще, вроде бы как родным можно заказать подарок, а друзья пусть подарят то, на что способны их родители. Не понимаю, у меня в детстве не было таких проблем, что дарить. Мама меня если спрашивала, я говорил, она говорила, что я охуел и дарила то, что считала нужным. Друзья так же. И норм все выросли. Главное ж не подарок, а эмоции у пацана в 9 лет, набеситься, палками поебошиться, глаз выбить кому-нить, разбить голову о камень, построить плот, заразиться чем-нить, дело житейское.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно вообще не помню, чтобы в этом возрасте что-то друзьям дарили. Торта нажремся и во двор

Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать умеете? Вопрос в том и есть - в попытке понять какая сумма норм. В любом случае спасибо за ответ. Надеюсь, вы себе такие др и будете устраивать - чтоб разбить голову об камень, палками глаз выколоть и тд. Главное ж эмоции

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ебу какая сумма приемлема для родителей друзей вашего сына? Хули вы до людей то доебались? Спросите напрямую у тех родителей, сколько они готовы потратить, а не на сайте, где никто не придёт к вам на праздник!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже вопрос решен. Спасибо! и не без помощи адекватных пикабушников, которым я очень благодарна.

Автор поста оценил этот комментарий

И заметьте, я с юмором сказал про все эти действия в 9 лет, не адресовал никому, а вы сразу на меня перевели написанное мной. Правильно говорят, нет у баб чувства юмора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто помню свои адские ДР в 9 лет. И никому такого не пожелаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку