Помогите советом - проверка камер Samsung S20FE

Я уронил телефон. Хорошо уронил, метров с четырех на бетонную стяжку со строительным мусором. Когда за ним спускался, думал кучку осколков найду - а он целый! Стекло блока камер растрескалось и на защитной пленке экрана царапины. Экран без пленки без повреждений. Чехол силиконовый спас и само падение было крайне удачным, видимо.

Стекло блока камер я сам заменил на китайское (270 рублей). Хожу неделю, полет нормальный.

Но вот что заметил: из трех камер одна выделяется (верхняя). Она не двигается в режиме оптической стабилизации, и она по высоте объектива выше остальных - похоже, выдвинулась вперед на максимум и уперлась в новое стекло.

Я вот теперь и думаю: она вообще в порядке или нет? Может, ее нужно было при операции замены стекла аккуратно вниз задавить, может она от падения стряхнулась и заклинила. По качеству фото ничего понять нельзя, картинка есть, зум работает.

Вопрос к знатокам: как проверить на ошибки состояние блока камер? Есть какая-нибудь специальная приложенька для самодиагностики в том числе и механического состояния камер конкретной модели конкретного производителя?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.