Помогите советом

Заехали в квартиру сверху новые соседи, сделав предварительно ремонт. И, видимо, меняя пол, тупо положили ламинат на бетон перекрытий. И у них двое очень активных сыночек-корзиночек, которые постоянно бегают, прыгают, катают что-то по полу. Иногда прыгают так, что у меня с потолка куски отваливаются. Вот одно из повреждений. И таких несколько. Причем только в комнате под их детской и в коридоре, т.е. в тех местах, над которыми бесоебят.

Помогите советом Шум, Проблемные соседи, Ремонт, Длиннопост, Нужен совет

С соседями неоднократно пытались поговорить, чтобы угомонили детей, что мы вообще-то тоже люди и хотим отдыхать, а квартира - это не спортзал. Но все бестолку, мол, имеют право, режим ночной тишины не нарушают. После каждой моей попытки поговорить, наверху начинается ещё более активная беготня и, ощущение, что родители присоединяются к своим дитячкам и начинают активно ходить туда-сюда специально громко топая. Демонстрация кусков потолка и приглашения полюбоваться плодами скачек также не срабатывают.
В выходной дома находится просто невозможно, т.к. с 9 утра уже начинают бесоебить. И до самого обеденного сна. Потом опять скачки и бег с небольшими перерывами аж до десяти вечера (мне б столько энергии). Ощущение, что вообще из дома не выходят.

Установила шумомер, он показывает не более 20-35 децибел, допустимо по нормам, но на деле эти тыгдыки ужасно раздражают и мешают. Особенно когда в выходной хочется поспать подольше. Да и риск получить по голове очередным куском бетона напрягает. Устраивать соседям музыкальные вечера тоже не вариант - со мной живёт пожилая мама.

Отсюда два вопроса: есть ли какие-то варианты воздействовать на соседей законно и, т.к. сейчас все равно делаю ремонт, есть ли какие-то более менее бюджетные варианты шумки под натяжной потолок.