Помогите советом!

Здравствуйте!
Живем в частном, соответственно содержим собак для охраны. Дворняги, кобель мелкий, сука средняя (чуть выше колена моего голова), и двое щенков. Щенкам 3 месяца. Суку глистогонили где-то полгода назад. Последние две недели наблюдала у нее жуткое истощение с переходом в раздутые бока. Поносит постоянно. Питание - варю бульон на костях для собак + овощи, крупы, чуть соли и добавляю и ст.ложку жира на кастрюлю, это на два кормления для всех.
Последние три дня стали тощать щенки. Проглистогонила. Вышли длиннющие черви только у щенков. У суки не нашлось, ежедневно убираю за всеми. Кобель на привязи и доступа к остальным не имеет вообще и он не страдает ничем. Сука в вольере, щенки пока имеют только полную свободу.
Короче они мне пометили весь огород в один вечер своими трофеями (длиные, тонкие, розовые, как уместились в них х.з). То что проводить повторную профилактику понятно. Что еще может быть с ней? Сука ест траву всю подряд. Щенки остервенились и грызуться постоянно. Да и кушать стали меньше в два раза, хотя еще жары нет. Что может быть еще с ними? К ветеринару дороговато обращаться, и так кризис. Жалко собак. А что делать с землей? Все высажено. Сколько могут жить яйца в земле? У меня впервые такая ситуация.