Помогите советом

Не могу перестать общаться с человеком, от которого портится настроение. Где-то около года назад внезапно объявилась бывшая подруга, перестали общаться лет 10 назад т.к. она вышла замуж да и помимо этого были на то причины. И вот с тех пор я вполне не плохо жила особо о ней не вспоминая. И вот она пишет в сети как скучала и как бы здорово было встретиться и после встречи очень настойчиво желает возобновить дружбу. К слову я в этом не особо нуждаюсь, но с другой стороны почему нет… в процессе общения начала замечать, что она очень выпячивает какие-то материальные блага, что квартира то у нее больше, должность круче и трава зеленее. Все бы хорошо, но так же она не скрывает, что все материальное купили им родители мужа. На работе ее терпят просто потому что на такие условия адекватный человек не пойдет работать и плюс как спец она тоже так себе(это мне непосредственно сотрудники компании рассказали). Не стыдно ей даже было рассказывать что родите мужа продукты им домой носят. К слову речь идет о людях 35 лет. Мы с мужем живем в однушке но заработанной честным трудом, родителям помогаем по возможности, в общем стараемся как можем и живем по средствам. И вот тут на днях в безобидном разговоре она мне заявляет ой забыла ты же пешеход у нас тебе недоступно поехать туда-то, в общем унизила. Не знаю почему я ничего не ответила. Вообще я человек не из тех кто привык молчать и постоять за себя могу, а тут во мне начало бороться чувство, что надо ее заткнуть, а с другой стороны подумала тогда она поймет, что она меня задела. И вот на следующий день она пишет как будто ничего и не было. А я очень хочу ей все высказать, но что-то меня останавливает. Так вот может кто-то может объяснить мне что это такое?как оборвать общение так, чтоб человек понял, что выпендриваться благами - отстой, а купленными не тобой-вдвойне? Заранее буду очень благодарна