-9

Помогите собрать комп.

Всем доброго времени суток. Мне нужен комп для игр, стрима игр и монтажа видео. Бюджет 100-110к максимум.
помогите собрать лучшее из этого ценового диапазона. В эту стоимость должны входить монитор, клава, вебка.
мне тут пара товарищей рекомендуют на райзен 7 2700 собирать. А какую карту под него?
мне тут в днс накидали вариантов... Но чет консультант не очень уверенный был. Я хз.
помогите пожалуйста. Накидайте своих вариантов или помогите выбрать из того, что есть. А то я хлебушек в этом вопросе))

Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Сиди и жди третье поколение райзена. Карту смотри RTX 2070-2080, не меньше. Оперативку подбирай по материнке, на сайте производителя имеется список поддерживаемых планок. БП 650-750 ватт. SSD и HDD по вкусу.

раскрыть ветку 3
0

Не подскажешь когда выйдет? А то было в планах продать свою платформу i7 2600k на p8z77 vlx и прикупить ryzen 5 2600

раскрыть ветку 2
+1

Продажи с июля начнутся, буквально пару недель подождать надо. Но далее еще некоторый вопрос, когда они нормально в России появятся и более менее цены устаканятся. В общем оптимистичная оценка пара недель, более реальная от месяца до трех.

0

7 число следующего месяца официальный выход(надеюсь память не изменяет). Сам жду) Махнуть свой R5 1600Х на R5 или R7 третьего поколения.

+2

если у человека есть 100 тысяч, у него не должно быть проблем со сборкой компа

раскрыть ветку 5
0

И с камерой смартфона тоже.

0

Ну я же написала-я хлебушек в этом)

раскрыть ветку 3
0
если вам все еще нужна помощь напишите мне в вк. Посоветую и обосную vk.com/aml1997
0

ну это был сарказм . просто собрав конфиг по неизвестным советам оптом может аукнуться . оптимальный вариант - приходите в проверенную контору и рассказываете под какие задачи вам нужна машина и озвучиваете сумму.

Можно заказать из китая, но есть шанс поучаствовать в лотерее с гарантией.

Как то так :)

Как то одной знакомой выбирали друзья ноут. Она приехала с пачкой распечаток, обзоров и так далее.. Я просто продавцу сказал - Дайте красную Сони. Выбор бука занял 2 секунды и клиент был доволен :)

0

есть миллиард сайтов. с тестами и прочим. один из норм майблэйз. прямо гугли : сборка компа от 100 к рублей. там все более менее разжевано и понятно.

+1
Камень лучше взять Ryzen 5 2600, выйдет подешевле, БП я бы поменял, к дипкулу доверия нет, оперативку за эти бабки можно и получше и подешевле подобрать, ту же Crucial. Ну и корпус, был у меня как-то аэрокул - тот ещё пылесос, к нему или антипылевые фильтры докупать, или добавить и взять Zalman, там все есть. На счёт чипсета матери для АМ4, х470 - голый понт за бабки, можно на х370 дешевле взять, разницы не заметишь.
раскрыть ветку 7
0

Еще добавлю что блок питания на 700Ватт ни одной из конфигураций не нужен. Грамотного 500 вполне хватит на любую из конфигураций. Разве что для RTX 2060 можно перестраховаться и купить 550 Ватт. Из марок мои личные предпочтения Corsair. Из ~30 таких блоков питания под моим присмотром за 5 лет в утиль отправился только один, да и то по моей дурости.

На счет Zalman корпусов, не соглашусь. С одной стороны линейка Z..., у них достаточно неплохо продумана, но задняя панель пластилиновая, да и выламывающиеся заглушки тоже не айс. Fractal Design как вариант.

Если смотришь на intel процессора, то шестиядерные core i5 оптимальный выбор, но ryzen в шести или восьмиядерной конфигурации с быстрой памятью правильнее будут, хотя минимального тюнинга в bios потребуют(память разогнать до 2933 или3000 МГц. Если время покупки не критично, есть смысл два-три месяца ryzen 3xxx подождать.

Материнские платы, что за страсть старшие чипсеты выбирать. AMD B450 более чем достаточно для рязани, ну и оверклоккерский чипсет z390 и core i7-8700 без суффикса k, как то неграмотно что ли.

раскрыть ветку 3
0

У меня 700-ваттник. Но у меня кросс из 2-х 560-х радеонов в разгоне. Плюс небольшой запас всё же нужен.

А ну как тут решит второй 590-й поставить?

Да и вообще, чем мощнее БП - тем он холоднее при низких нагрузках, а это общее здоровье машины.

раскрыть ветку 2
0

кек. райзен чувствителен к оперативке, и под него нужно наоброт тщательно выбирать оперативку чтоб потом еще её подразогнать немного.

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я знаю, у самого рязань. Поэтому вместо 2-х плашек нонейма с частотой 2400 взял бы 2 плашки круциала с пожизненной гарантией и частотой 3000.

0
Что стримишь?)
0

Я так понял ты стримить хочешь)

Ну вот, отличная сборка по твоим деньгам.

Кресло, клаву и мышку оставил твои.

Веб-камеру поставил специально для стримов, лучше изображение и звук.

SSD диск большего объема и жесткий диск тоже, а то 1Tb по нынешним меркам, это просто смех)

Процессор AMD 8ядерный, 16 поточный, для монтажа видео просто огонь!!! Ну и для игр)

16Гб памяти для начала хватит.

Видеокарта GTX 2060 6Gb, для игр пойдет.

Моник 27" Samsung, отличное качество картинки, большой экран, красивый дизайн, ну и с гарантией если что у них нет проблем, в любом городе есть сервис Samsung.

Сборка сделана в ДНС.

Если что пиши, помогу o77777s@mail.ru

раскрыть ветку 4
0

не втирай дичь- материнка на В450 чипе- для Райзена 7 не очень . тем более В450 чип не топовый. И цена на мамки В450 чипе начинается с 4500 тысяч. Память не очень  - работает на частоте 2400 -возьмет 2600 НО РАЙЗЕНЫ очень чувствительны к частоте памяти  Видюха-2060 откровенно слабая для цены 25000 (лучи все равно приодеться выключить не потянет в приемлемом ФПС).за БП 550 вТ отдавать 3700 -честно это дичь  Монитор -ну это дичь @60 гЦ при ФУЛ ХД разрешении на 27 дюймах ?!

раскрыть ветку 2
0

Память 3200, уже видно что ты не шаришь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое) сейчас еще напишу вам на почту

0

Для монтажа видео я бы взял xeon.

0

и кстати, тут такое дело, по личному опыту :-D

1. надо смотреть чтоб материнка влазила в корпус.

2. надо смотреть чтоб видеокарта влазила в корпус по длинне

3. надо смотреть чтоб повода от мониторов влазили в видеокарту, современные видеокарты уже идут без аналоговых разьемов, но нынче вроде как то и по  несколько проводов суют в комплектацию.

0
0

и да, не ведись на прайсы ДНСа и прочее. всякие эти свистоперделки типа клав за 3к не нужно.

мышка х7 за тыщу с небольшим или логитек г102.

корпуса термалтейк добрые делает, покупал в последнее время несколько разных, вполне понравились.

0

Подожди немного пока на рынке появится третье поколение рузен, цены должна наверно еще подупасть. Потом уже смотреть 2700 или даже новый рузен посмотреть, говорят они хороши.

Вот табличка в которой указаны лучшие материнки для потенциального разгона 2700, так что можно смотреть из этого списка материнки.https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-ZwVuH_tinzgpsOdfMvYeCLI5ZbIpnq5fyiWD4NCkkU/edit#gid=229691480

В принципе хорошие сборки тут накидали из ситилинка. Лично я бы новый комп собирал на рузене новом, сам сейчас на 2600 сижу.

0

Вот как-то так мог бы выглядеть системник. Корзина в ситилинке.

0

К сборке на Райзен 7 вопросов почти нет. Сборку 1 не бери от слова вообще кто ее тебе советовал к i7 ставить убожество в виде 1660 это надо быть конченым данном. По памяти - пофиг впринципе но есть одно но частота чем выше тем лучше тебе выпаривают с частотой 2400 что не есть гуд- по цене есть такие же но на частоте 3200

раскрыть ветку 16
0

Ваше мнение то, что лучше взять на райзене? А видеокарта не слабовата? Может поставить AMD VEGA 56?  Про оперативку спасибо, учту при покупке.
А какую сборку вы бы порекомендовали? Как собрали бы вы?

раскрыть ветку 15
0

Добрый вечер. Как и обещал -Проц и мамку оставляем . Оперативку в топку для райзена нужна скоростная Kingston HyperX FURY Red Series [HX429C17FRK2/32] 32 ГБ -вот такая 3000мГ из коробки. Возьмет 3200-3400 легко. цена ТАКАЯ ЖЕ.Видюху оставляем-по цена качество лучшее предложение.Жесткий диск в топку -тебе впаривают обычный 1 тБ винт ,для твоих потребностей бери минимум 2тБ цена 4200 (пофиг какой либо Баракуда либо WD)М2 накопитель оставляем-нормальный 250 гБ под систему.БП-норм. Корпус на свой выбор.Кулер -норм пойдет. про термопасту писал бери МХ или КПТ -выходят копейки 200 рублей . Монитор -по выбору норм. но нужно конечно смотреть самому. все остальное -твой выбор. Итого под замену-оперативка обязательно. Жесткий диск обязательно.

а вот то что я собрал сыну. Бюджет был около 50 000. Видеокарту заменили на 570 Рексу.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b5239609b38ef00a9d998bc/sborka-pk-na-amd-ryzen-5-dlia-syna-chast-iii-zakliuchitelnaia-5cd72917dc906400b27ff952
раскрыть ветку 7
0

Ещё термопаста - блин берите кпт-8 за 200. Но прежде нинароком поинтересуйтесь в комплекте с кулером идёт ли термопаста или нет . У меня шла.

раскрыть ветку 5
0

Вечером кину. Ссылку. Я собрал месяц назад на Райзен 5 -2400 для сына окончил 7 класс . Райзен 5+ 570 рх+ 8гБ +ссд 250+ жёсткий на 1тб+башня РС колер+ аэруловский корпус. Из переферии монитор асер24+клавамыш . Все вышло 50к. Просто пишу с телефона ссылку дам на дзен 3 статьи и муки выбора. По Веге Вега хороша,хороша настолько что в магазинах ее не найти днём с огнём.ибо по цена/качество оставляет все далеко.

0

Обязательно два Идентичных монитора, а то оттенки и разрешение будут разными.

раскрыть ветку 3
0

А я думала взять один большой а другой по меньше, что бы во время стрима вывести на маленький все программы, в то время как игра будет на основном

раскрыть ветку 2
0

На маленьком разрешение скорее всего будет меньше и соответственно открытые программы занимать места больше.

Почему идентичные: на работе benq23" графический и рядом packard bell 19", цветопередача разная, мозг выворачивает когда взгляд переводишь, просто даже уровень чистого черного не совпадает ни как.

раскрыть ветку 1
0

Комп вышел на приличную сумму ,а в прайсе у вас видеокарта среднего,если не бюджетного сегмента ,где то вас пытались налюбить)

раскрыть ветку 2
0

А какую тогда курту посоветуете и под какой проц?

0

Днс

0

можно было поднапрячся и не заставлять людей головой вертеть,если помощь нужна

раскрыть ветку 3
0

Блин, простите, я фотки обрезала в приложении пикабу перед выкладыванием, а они сами перевернулись((

раскрыть ветку 2
+1

Да-да-да, "оно само"© =))

раскрыть ветку 1
0
ТС рекомендую обратиться
Сюда 👉 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=48188
☝️
0

Монитор 23 дюйма для монтажа видео))

раскрыть ветку 8
0

А что не так?)

раскрыть ветку 7
+1

c 1  монитором работать в видео монтаже нууууу очень не удобно. как правило на одном мониторе таймлайн и окна мастера и превью. на втором бины и рабочие среды. и да 23 дюйма очень мало

0

Монитор пикабушника должен быть 49.5 SAMSUNG C43J890DKI

0

маленький

раскрыть ветку 4
-1

Купи лучше iMac , и собирать не надо, воткнул и работай. Все собрано и настроено. Если все таки хочешь собрать то если занимаешься видео рендерингом, то бери только интел и нвидиа, никаких амд, амд годится только для игр, для более серьезных задач только интел, тк есть технические и прочие ньюансы со стороны разработчиков софта, интел для них всегда на первом месте.

-2
Рекомендую в вк найти группу vconstante.ru и обратиться за помощью к ним. Бесплатно помогут и у них можно приобрести при удовлетворительном результате. Сам покупал у них и доволен как слон. Цены практически не отличаются от ситилинка
раскрыть ветку 2
-1
Называется захотел помочь, так ещё и заминусовали. Вот она людская благодарность
раскрыть ветку 1
0

Я зашла, посмотрела, спасибо тебе))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: