Помогите со сборкой ПК

Люди добрые подскажите по сборке ПК.
Бюджет 130тыс.
Есть М2, ssd.
Корпус пофиг какой(хоть к доске прикрути.
Надо чтоб хватило на подольше. И тянул Unreal Engine 5 (для разработки).
Ну и поиграть(расскажите про лучики. Стоит ли вообще за ними гнаться) выше фулл хд ни разу на экран ни смотрел.(Незнаю как выглядит 2к 4к)
Моник хочу взять https://ozon.ru/t/yoK6pY. (В бюджет не входит)

Нынешный комп рязань 3600. 1050ti 64 гб оперы говённой. 5 анриал держит в разработке. Визуал видяха не тянет.

Помогите со сборкой ПК Сборка компьютера, Игровой ПК, Компьютер, Помощь, Длиннопост
Помогите со сборкой ПК Сборка компьютера, Игровой ПК, Компьютер, Помощь, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень далек от современного железа, но в глаза бросился сомнительный бп.
Никогда!
Никогда не стоит экономить на бп!
И всегда держать запас можности х2
Система под нагрузкой требует 400?
Берем на 800 значит
Вот это прям должны быть прописные истины при сборке пк!
Конкретно в моем случае, дешевый аэрокул словил перепад напряжения и умер, забрав вместе с собой материнку, видеокарту, и процессор.
Ладно там сборка была бюджетной, с гиперпнем в основе.
Было лет 5-6 назад.
После него собрал с бикваетом на 450 ватт стоимостью 20% от всего бюджета сборки и горя не знаю.
На тот момент рязань 2200г и 16 оперативы, через пол-года была докуплена рх580 и работало несколько лет в такой сборке, пока год назад снова не обновился, рх6600, рязань 4500 и 32 гига оперативы, плюсом 4 вертушки в системе и дополнительный ссд к паре ссд для системы и хдд для файлов.
И уже как год продолжает отлично работать, вообще без каких либо проблем.
Да, понимаю что это по сути потолок относительно мощности бп и дальнейщий апгрейд только если по сути заменой всего.
Но пока и так хватает для ютуба и редких нетребовательных игр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я блок тупо в довесок кинул(уже тупо заебался инфу рыть, что к чему)я понимаю что БП за эти деньги, шлак.
показать ответы