Помогите с установкой JAVA

Доброго времени суток.

Решил начать изучать java для себя. С нуля, прям вообще (школьный курс qbasic, думаю, можно не вспоминать). И сразу столкнулся с проблемой исполнения Hello World. Java Runtime поддерживает версии до 52.0, JDK от Oracle уже 55.0. Что нужно сделать, чтобы версии совместить. В интернете инфы не нашёл. Хотя бы ткните носом где искать.

Задачки для изучающих Java

43 поста1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Прошу воздержаться от взаимных оскорблений.

Больше позитива, ведь программирование - это весело)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро JDK от Oracle станет условно бесплатной. Лучше сразу начать с установки OpenJDK, а JRE обычно сразу идет в комлекте с JDK и устанавливать его отдельно не надо.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Так и сделаю. Чтобы не создавать новую тему, что порекомендуете IntelliJ IDEA, Eclipse или NetBeans?А то я сравнения читаю и пока много чего не понимаю. Вроде как склоняюсь к NetBeans. Может есть какие-то другие варианты для начинающих?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во многом это вопрос личных предпочтений.

Я работаю в идейке от jetbrains (и почти вся моя команда тоже), олдскульные дядьки (архитектор и ключевой разраб) - работают в эклипс. Знаю сосем хардкорщиков, которые презирают ИДЕ и пишут в виме и компилируют в терминале.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее в блокноте и через bash запускают) А так IDEA вообще топ, для всего подойдет) очень нравится с бд работать в ней

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, эти именно в виме пишут. Они знают, как из него выйти))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааааааа, мистический выход из вима....слышал легенды про это

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня научила наш девОпс на проекте)
Но это миф, да. Нельзя выйти из вима))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может мы уже все в виме? симуляция вима? новая идея для фильма)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ужс какой

Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь стать профи - надо знать всё это, плюс андроид студио. Если нужен натив - проще стартовать с NetBeans. Если будешь делать что-то под андроид - проще всего делать под Android Studio. Если хочешь в итоге изучать несколько языков - изучи Eclipse. Но он сложнее всего в понимании, хоть у него и самые большие возможности. И обязательно прочитать курс - как всё делать вообще без них. Практиковать этот хардкор не обязательно, но понимать как это работает - обязательно.

И да, первым, а точнее нулевым пунктом для изучения - английский. Никаких русских. Пока не научишься спокойно читать технические тексты на английском - не будет тебе щастья. Никакого. Потому что на русском есть только примерно 30% документации. И все нормальные примеры и разборы - они на английском. Вся толковая инфа - доки, разбор полётов, новые идеи, технологии - сначала появляется на английском, и только когда-нибудь потом появляется перевод на русский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Решение попробовать себя в программировании было связано, в том числе с тем, что надо подтягивать английский. Так сказать, двойной профит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку