Помогите с установкой JAVA

Доброго времени суток.

Решил начать изучать java для себя. С нуля, прям вообще (школьный курс qbasic, думаю, можно не вспоминать). И сразу столкнулся с проблемой исполнения Hello World. Java Runtime поддерживает версии до 52.0, JDK от Oracle уже 55.0. Что нужно сделать, чтобы версии совместить. В интернете инфы не нашёл. Хотя бы ткните носом где искать.

Задачки для изучающих Java

43 поста1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Прошу воздержаться от взаимных оскорблений.

Больше позитива, ведь программирование - это весело)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юзай лучше питон. Для web-a js,css,html. Но в джаву, для себя, лучше не лезь. Она строже и сложнее. Зато более оплачиваемая.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Хоть с чего-нибудь надо начать. Даже пока не представляю какие задачи в программировании хочу решать. Просто надоело вечера тратить бездумно. Может и хорошо, что java сложнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно яву выбрали? Где хотите применять? Игры делать? сайты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор, скорее, по популярности. Представление не имею где применять. Начну с азов, а там посмотрим. Мне, как минимум, год постигать начала. Потому что, не больше 1 часа в день, не считая выходных, могу уделять java. Возможно замучу что-нибудь под android

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше kotlin. Синтаксис очень схож. В нем исправили недочёты java и запускается на том же JVM. На сколько я понимаю, Google потихоньку отказывается от java и переходит на Kotlin. У них и примеры на обоих языках на сайте для разработчиков android приложений представленны. Я как раз подтягиваю знания по нему. И java тоже учил как первый язык, тоже чисто для себя. Уже пару раз спасал от трудоёмких однотипных задач на работе, которые я бы делал неделю, а так за 5 мин сделал и получил премию (правда код писал часа 3-4)
Автор поста оценил этот комментарий

java очень легка, главное понять синтаксис, основы ооп. Для старта в java хватит, а потом уже коллекции, потоки, spring, android, javafx и т.п.)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
JavaFX где-то используют? Мне он показался перспективным, но на нём очень мало примеров приложений или апплетов. Я думал, что он мёртворожденный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

его перевели в самостоятельный проект, убрали поддержку из jdk и создали javafx-jdk как-то так) это ведь хорошая замена swing. Хоть сейчас и переводят все на web, но и про локальные приложения не забывают. Врать не буду, но были замечены приложения в офисах, чисто для компании, закрытое использование.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку