Помогите с ремонтом телевизора LG 47LW575S !

Помогите с ремонтом телевизора LG 47LW575S ! Ремонт телевизоров, Помощь, Торговля, Длиннопост, LG, Материнская плата, Реболл процессора, Реболлинг

Вопрос к знатокам - где хорошо ремонтируют ЖК телеки ?

В моём звере сдох проц на материнке, если точнее, то "отвалился" кристалл - официальный сервис-центр подтвердил сей диагноз, но отказался ремонтировать. Там производят только замену материнки на новою, но проблема в том, что у них её нет в наличии, потому что данная модель давно снята с производства.
Телек LG 2012 года (модель 47LW575S), можно бы купить новый, но пока мои финансы говорят "не в этом году".

Короче, я вспомнил тему про отвал кристаллов на видюхах и способы реанимации в домашних условиях. По аналогии сделал прогрев чипа с помощью паяльника (утюг не помещался на плате, боялся повредить элементную базу, строительного фена у меня нет, вот я и прикинул, что обычный советский паяльник тоже подойдёт).

Что вы думаете, после сделаной экзекуции , ЛыЖа месяц отработала и опять сдохла, потом повторил прожарку - недельку протянула, а после третьей попытки - всего один (!) день. Больше не пробовал.

Новых процов в инете нет (да и на форуме ремонтников пишут, что нигде я их и не найду). Реболл является кратковременным решением. Выход один - найти "донора" из какого-то другого телека или заказать с Aliexpress (там процы тоже взяты с каких-то других телевизоров, но может быть и так, что ушлые китайцы просто выпаяли "отваленный" чип, прогрели и продают под видом нормального, лотерея одним словом).

Ещё остается вопрос, где могут поменять проц, если я пришлю материнку и другой проц и за нормальную цену.

Основные данные сабжа :

MainBoard: EAX64405501 (0) EBR73503647

CPU: LGE35230

Помогите с ремонтом телевизора LG 47LW575S ! Ремонт телевизоров, Помощь, Торговля, Длиннопост, LG, Материнская плата, Реболл процессора, Реболлинг

(Фото платы взял от модели 42lw575s, длч наглядности, возможно есть какие-то отличия).

Детальные характеристики можно глянуть здесь :
http://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/lg-47lw575s

Помогите, пожалуйста !
P.s. живу в Украине, готов приобрести рабочую плату/проц.