Помогите с долгом за обращение с ТКО

Прошу советов и помощи уважаемых пикабушников!

Являюсь одним из четырех собственников (помимо супруги и двух детей) царских хором жилого дома площадью 78 м2. построенного, в т.ч. на средства материнского капитала, откуда и появилось 4 собственника. Свидетельство о праве собственности на дом получено в 2017г. , дом «введен в эксплуатацию», из коммуникаций подключено только электричество. В доме никто не прописан, потихоньку достраиваю. Ранее я оплачивал ООО «Экотранс» вывоз твердых бытовых отходов, который по факту не осуществлялся, т.к. никто не проживает по указанному адресу, но действующее законодательство обязывает платить, в моем случае, за четырех человек, затем платежки приходить перестали.

Я обзавелся третьим ребенком и про виртуальный мусор забыл и забил. Виноват - понимаю. В конце октября прошлого года я вспоминаю, что не оплачиваю не оказываемые услуги по обращению с ТКО и по своей инициативе письменно обращаюсь в ООО «ЦЭБ» с просьбой навести порядок и выражаю готовность оплачивать вывоз несуществующих отходов, на что получаю официальный ответ за подписью начальника абонентского отдела о том, что с 01.01.2019г. начисления по услуге производятся на лицевой счет такой-то, о существовании которого я на протяжении четырех лет не подозревал. Получив первый раз! квитанцию по этому новому лицевому счету за декабрь 2022г. обнаружил: к оплате за декабрь 14662,21, долг 4740,67 и пеню 1624,38 - итого 21027,26 рублей. То есть наш белгородский дерьмооператор на протяжении четырех лет умышленно никоим образом не уведомил меня о новом лицевом счете, о растущей задолженности, не подавал заявления на судебный приказ в отношении меня. Вижу это - как осознанное и целенаправленное нарушение моих прав с целью необоснованного обогащения за счет растущей суммы задолженности и пени.

Помогите советом, пожалуйста!

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.