3

Помогите с ампуляриями

У меня расплодились ампулярии. Сейчас они подросли и я предложил отдать их знакомому в магазин, на что он согласился. Внимание вопрос: можно ли их как-то собрать в одном месте? Боюсь, что среди грунта я всех не смогу найти. Может жратвой какой-то их подманить или есть какие-то хитрости?

Дубликаты не найдены

+5

А улитки что ли)))

раскрыть ветку 1
+3
Я тоже на тэг не глянул. Думал автор приболел.
+2

Купи пару хелен и вопрос с ампуляриями будет закрыт навсегда.

раскрыть ветку 5
+1

Сам свидетелем не был, но говорят хелены плохо ампулярий едят, особенно если тем удастся перерости хелен по размеру

раскрыть ветку 4
0

Больших да. А маленьких - кусь и все.

0

Думаю, тут речь больше о контроле популяции ампулярий. Есть взрослые - норм. Но если они устроили плодячку, то всех мелких пожрут. И это не только к ампуляриям относится. Ко всем улиткам. Что весьма удобно.

Кстати, почему именно хелены? Очень многие цихловые жрут их.

раскрыть ветку 2
+3

Лист капусты ошпаренной на тарелку, сами по себе молодые ампулярии лучшие чистильщики аквариума от черной бороды.

раскрыть ветку 2
0

Поддерживаю данного оратора! Лист капусты свежей кипятком обдай, остуди и в аквариум, соберутся, как миленькие.

0

Согласен, на капусту слетаются как мухи )))

+1
Огурцом я приманиваю
раскрыть ветку 1
0

главное мой перед тем какопустить)

+1

Банку с конусом вовнутрь сделай.

+1
Еда. Брось кожуру от банана
0
Если аква от 80 литров, купите пару/ тройку голодных тощих) мальков боций клоунов и 2 хелены. И будет вам счастье). Если аква больше 180, могу предложить отожравшуюся семейку тех же клоунов в количестве 3 шт. Размер 18+. Спят на спине)
0
А у меня ,блин,дохнут они.купил,2-3 недели и прощай.почему- хз.
0

огурца кусок

0

Огурец, кабачок, капуста. Можно кипяточком полить чтоб мягче было. Слетаются на ура, только не кормите рыбок пока вылавливаете, а то они упавшего корма нажрутся и не будут бегать в поисках капустки).

0

по мере поступлений достаешь и смываешь в унитаз )

раскрыть ветку 3
0

Жалко( Плюс мне за них растений обещали ^_^

раскрыть ветку 2
0

роголистник?! ))

раскрыть ветку 1
0

Блин, о чём вы?

раскрыть ветку 2
0
Улитки, порода такая