Помогите разобраться в чем причина

Всем привет!
Есть розетка Schneider Electric, один провод приходит, а в розетке раздваивается на два входных разъема для двух вилок. Утром включили одновременно несколько потребителей- микроволновку 750W, и через пилот чайник и стерилизатор для детских сосок. Услышали негромкий хлопок и все не работает.
Первым делом пошел посмотреть щиток и вот этот автомат был выбит

Помогите разобраться в чем причина Электропроводка, Электричество, Электрик, Поломка

Я его попробовал включить, но он заискрился и не включился. Я пошел отключить все из розеток и попробовал снова - он включился, но при подключении к розетке ничего не работает.
Разобрал розетку - нету следов гари ничего.
Обратил внимание, что также не работает рядом стоящая духовка. Я подумал что проблема в автомате и его нужно просто поменять, но при включении/выключении этого автомата в щитке то работает то не работает вытяжка и другие розетки на кухне - то есть они тоже привязаны к этому автомату.

Вопрос к знатокам, что же все таки может быть такое и как диагностировать дальше?

Может ли в автомате сломаться только часть, и что то будет от него работать, а что-то нет.

Если дело в проводе, который идет на розетку, почему перестала работать духовка которая запитана по другому проводу?

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу