Помогите разобраться с налоговой!

Одним прекрасным днём сентября открываю банковское приложение и вижу что есть неоплаченный счёт на 80+ тысяч... Из налоговой. Странно, работаю по найму все налоги плачу. Иду в приложение и вижу что есть сумма неоплаченного налога за 21 и 20 год. Запросил справку с бывшего места работы, прикрепил в обращение через кабинет налогоплательщика. Так же с большим трудом дозвонился до моей налоговой. Говорят да, у вас нет долга, это сбой. Но уже февраль... Пени идут и сумма уже больше 100к. Вот ниже скрин с их очередным ответом... Кстати, перед НГ приходил налог на квартиру, оплатил его, но эта сумма ушла на оплату "пени". Люди добрые, подскажите что делать, куда жаловаться???

Помогите разобраться с налоговой! Налоги, Проблема, Пени, Длиннопост
Помогите разобраться с налоговой! Налоги, Проблема, Пени, Длиннопост
Помогите разобраться с налоговой! Налоги, Проблема, Пени, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться, конечно, на пикабу.
На приём в налоговую идти ни в коем случае нельзя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет возможности ехать в другой город в эту налоговую
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писать официальное письмо на имя начальника налоговой, а при отсутствии результата обращаться в суд тоже категорически нельзя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ответ и был на мое письмо туда.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши через ГУ или их приложение. Здесь то тебе кто поможет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приложил скрин, где видно что отвечали на мои жалобы 3 раза. А толку? Смотрите скрины внимательнее плз
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что у вас имеется такое письмо. Я бы написал теперь нечто подобное. Досудебная претензия: Вы сами написали, что это ошибка, отмените начисления сейчас как незаконные, а потом разбирайтесь сколько хотите. Только сообщите мне точную дату когда вы разберетесь и сообщите о результатах и какие приняты меры чтоб такого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не сами написали, а это был ответ на мою жалобу, мол что это за долг. Так что там комментаторы писали про Столото это фигня, писал как положено в налоговую, вот хочу узнать куда выше и как? Суд или в прокуратуру и как туда правильно писать чтобы они меня уже не послали в Столото
показать ответы