Помогите разобраться

Приветствую всех читающих! Обращаюсь к тем кто в теме. С недавних пор появилось желание начать носить наручные механические часы, путем копания в закромах была обнаружена замечательная (на вид) модель, подаренная мне около 15 лет назад и благополучно отложенная до востребования.

Помогите разобраться Наручные часы, Часы, Помощь, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Некоторый опыт в ношении механических часов у меня был, но там были простые дедушкины часы с одним рычажком заводного механизма (прошу прощения за свою полную безграмотность в данном вопросе). В общем как мы видим у данной модели их аж целых ЧЕТЫРЕ, что сразу меня смутило и я постарался найти инструкцию в интернете... и это закончилось безрезультатно. Не вы не подумайте, сайт данной фирмы (Breitling) я нашел, просмотрел все 50+ предоставленных моделей и даже попробовал поискать информацию на соответствующих форумах (вероятно плохо искал), но по итогу выяснить удалось лишь то, что такой модели на официальном сайте нет, а так же, что у оригинальных должен быть выбит серийный номер с задней стороны. И тут мы видим...

Помогите разобраться Наручные часы, Часы, Помощь, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Что его нет! Самое интересное, что по остальным признакам, на мой дилетантский взгляд часы соответствуют. В любом случае, как вы поняли я очень хочу разобраться, какие рычажки за что отвечают, как их правильно настраивать, дабы не повредить такую ценную вещь. Ведь на задней крышке обещают аж водонепроницаемость до 100 метров, ДО СТА КАРЛ! (проверять я это конечно не буду).

Поскольку скорее всего эти часы китайская подделка и официальной документации к им не существует, прошу знатоков простым языком пояснить как же все-таки правильно с ими обращаться (лучше с картинками и пояснениями на их). Дополнительные фото для осмотра прилагаю.

Помогите разобраться Наручные часы, Часы, Помощь, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите разобраться Наручные часы, Часы, Помощь, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

Всё о часах

582 поста2.7K подписчиков

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.