Помогите разобраться.

Небезопасный контент

Недавно произошло серьёзное ДТП в котором погибло два человека, отец и сын (10 лет).

Тема на пикабу, в ней же есть видео ДТП https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_belyiy_largus_ubil_dvoikh_...


Авария произошла из-за того, что водитель фуры не справился с управлением и выехал на встречную полосу. На самом деле вина больше не его, а водителя ларгуса, который выехал на встречную полосу и не успел совершить обгон, создал помеху водителю встречной фуры, та уходя от столкновения вылетела в итоге на встречку. Есть видео, где водитель Ларгуса отрицает свою вину, мотивируя это тем, что контакта с фурой у него не было.


Интересует вот что. На видео с ДТП, в фрагменте 1.12-1.13, если смотреть на ютьюбе замедленно (0.25) то видно, что ларгус резко перемешается вправо, создаётся впечатление, что там не хватает кадров.


Есть у кого возможность увеличить этот фрагмент изображения и раскадрировать его в гиф или ещё как-нибудь, а так-же определить, все ли кадры на месте или всё-таки не хватает 1-2 кадров?

Может конечно, это шов между двумя видео файлами, ведь регистраторы режут видео на фрагменты, а некоторые регистраторы (дешёвые) при создании нового файла, видео не пишут и получаются пробелы.

Видео где водитель ларгуса утверждает, что контакта не было. С 4:23.

Кстати!

Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал

https://rg.ru/2016/03/16/vs-rf-reshil-vinoven-tot-kto-sozdal...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

6
Автор поста оценил этот комментарий

После контакта с лагрусом - это уже было бы следствие дтп. Без контакта с ларгусом - это следствие действий водителя фуры.

Сейчас водила ларгуса говорит: я 100% успевал встроиться в ряд без маневра фуры.

Водитель фуры говорит: Он 100% не успевал встроиться в ряд без моего маневра уклонения.


Ситуация весьма оценочная, и не однозначная.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он не успевал, инфа 99%;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что водитель фуры виноват.

Раз уж попал в ситуацию когда твоей фуре достанется, то надо херачить того кто виноват (кто создал опасную ситуацию), а не тех кто спокойно себе ехал.


А то потом и выходит такая херня, что то кто виноват (а может и нет) уехал себе спокойно. А те кто следом ехали отхватили по полной.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывать нужно обоих.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня водитель сбил на трассе синебота, который стоял на обочине и когда до грузовика оставалось метра 3, сделал шаг на дорогу. И водитель говорил гаишникам что даже среагировать не успел, так бы попробовал на встречку уйти. А они сказали что этого нельзя делать, так как если бы он уйдя на встречку принял в лоб машину, то его бы посадили и что перед тобой кто-то выскочил это нифига не оправдание, а так его признают невиновным (что собственно и произошло).  
 Так что вина водителя фуры тоже имеет место быть. Остался бы в своей полосе, снес бы ларгус выехавший на встречку, водитель ларгуса получил бы премию Дарвина и все было бы хорошо.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с вашим мнением.


Но в подобной ситуации сам не знаю как поступлю на уровне инстинктов.

Не дай Бог конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вроде он как дальше поехал, его потом догоняли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Его догнали и вернули. Только не понятно, возвращали его на ларгусе или на своей машине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что водитель-хозяин регика, заморачивался бы с обрезанием части, нет мотивации, думаю не меньше других желает справедливого расследования и наказания

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём в настройках такие режимы есть, 1, 3, 5, 15 минут.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего сравнить продолжительность секунд по количеству кадров.


26-ая секунда занимает 30 кадров.

27-ая секунда занимает 15 кадров.


Соответственно была отрезана первая половина 27-ой секунды.


Судя по видео действительно создается впечатление о том, что грузовик задевает машину, отчего та отскакивает вправо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ютьюбе ответил владелец регистратора.

Кадры отсутствуют, потом что закончилась запись 5 минутного отрезка и начался новый файл.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ютьюбе ответил владелец регистратора.

Кадры отсутствуют, потом что закончилась запись 5 минутного отрезка и начался новый файл.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы прям какая-то теории заговора строите, что кто-то вырезал 0.5 секунд... Зачем?

Ведь Ларгус не смог скрыться с места ДТП и его вернули, а значит был контакт или нет отчетливо видно по самой машине.Уж после фуры царапиной сложно отделаться (но и ее будет видно).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь по факту 15 кадров действительно отсутствует;)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе в первом видео данной темы, в самом начале видео видно, что ублюдок с ларгуса, не успевает вернутся в полосу. Только он теряется из зоны видимости регистратора, как тут же выезжает встречная фура.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего сравнить продолжительность секунд по количеству кадров.


26-ая секунда занимает 30 кадров.

27-ая секунда занимает 15 кадров.


Соответственно была отрезана первая половина 27-ой секунды.


Судя по видео действительно создается впечатление о том, что грузовик задевает машину, отчего та отскакивает вправо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, это я и хотел сделать;) Но в обеденное время, дома не успел гифку склеить.


Интересно, а почему 0,5 секунды потеряно? Из-за регистратора или умышлено обрезано?


По обочине тоже хорошо виден пропуск кадров.


В принципе на видео в данном посте, видно в начале, как он помешал фуре, крупным планом, жаль что замыленное видео.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а есть фотки ларгуса? по состоянию самой машине нельзя установить был ли контакт с форой или нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я на видео когда место ДТП обходят, тоже не видел ларгуса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео, где водитель Ларгуса отрицает свою вину, мотивируя это тем, что контакта с фурой у него не было.

Так в чем проблема? Ларгус очевидцы вернули на место ДТП. Стоял он там до конца разбора, как я понимаю. Нач. облспаса успел приехать, да и девочка в форме с водителем ларгуса на заднем плане общается.

Думается мне что ларгус осмотрели весь на предмет следов касания.

Найди ДПС хоть разбитое боковое зеркало - версия бы звучала по другому.

Скорее всего контакта даже минимального не было. Раскадровка тут не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он то заявляет, что успел завершить манёвр, а судя по всему, нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что тут разбираться?

https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_belyiy_largus_ubil_dvoikh_...


на ларгусе дибил!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть прочитал.

Просто есть мысль, что он манёвр таки не успел завершить, прям конкретно не успел.

Он то говорит что успел, а на видео как раз этот фрагмент пропущен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водятел ларгуса, еще та мразь. Скачков в видео не заметил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее он есть. Поэтому и прошу сделать раскадровку с увеличением момента изображения, где едет ларгус.

Автор поста оценил этот комментарий

Видео с регика просто 10 шакалов из 10 - хрен там что разберешь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ ещё обработка ютьюб, но больше нигде в этом видео таких рывков (пропусков) нету.

Автор поста оценил этот комментарий

ты что ли  водятел того ларгуса?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель Ларгуса говорит, что успел закончить манёвр, я пытаюсь найти доказательства того, что он НЕ успел!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты что ли  водятел того ларгуса?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я просто поражаюсь, откуда и как вам в голову приходят такие тупые умозаключения!?!

Автор поста оценил этот комментарий
На видео из Вашего поста может быть и пропущен, но на видео из поста, на который Вы сами дали ссылку, все довольно хорошо просматривается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то речь идёт как раз о видео из того поста.

Видео скачал на комп, сделал раскадровку, сейчас соберу GIF.


Посмотрите то видео, в замедленном виде (0.25) в ютьюбе.

показать ответы