Помогите, пожалуйста, с выбором контактных педалей

Тема, наверняка, уже поднималась и не раз, но, хотелось-бы, рекомендаций именно с учетом моих пожеланий. Заранее всем большое спасибо.
Собственно, пришел к тому, что пора). Пробеги подошли к 100км. До этого ездил только на топталках. Про контакты почти нечего не знаю. Нужны и педали и обувь к ним. Катаю, в основном, по шоссе. Немного города с тротурами, немного леса, если это важно.
1. Бюджет. ЖЕЛАТЕЛЕН в пределах 10к рублей. Но, если это не реально, то могу его увеличить. В, общем, хочется адекватной экономии. Не гонюсь за чем-то сверхлегким и сверхмодным, но, и экономить в ущерб надежности не хочу, так-что...
2. Прошу советовать только проверенные варианты. Ваш и/или коллективный опыт.
3. Педали должны быть доступны для покупки в России. Ждать, например, месяц не моё. Помимо прочего рассматриваю Б/У варианты с Авито. Но, тут бы понимать какие есть подводные камни.
4. Обувь должна быть доступна для примерки. У меня непонятки с размером и покупать что-то без примерки не вариант. Живу в Екатеринбурге. У нас есть многие сетевые магазины типа Триала и т.д. Могу рассмотреть, так-же, варианты немного Б/У, если вам есть, что сказать на этот счёт.
5. Обувь, очень желательно, чтобы выглядела ближе к обычной и что-бы я мог пройти в ней, хотя-бы, сотню-другую метров по асфальту.
6. Прошу растолковать про нюансы использования такой обуви и педалей. Знаю, что там, вроде, что-то можно регулировать, разные крепления бывают (Или как оно называется правильно? Шипы?).
Пишу от анонима, так-что тут ответить не смогу.

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.