Помогите, пожалуйста(

Дорогие и любимые пикабушники. Сегодня ночью, пока я со своим молодым человеком мирно спала в своей кровати, нас ограбили. Вынесли только ноут и тысячу из кошелька, благо это все, что в нем было. Видимо дальше лезть побоялись, ведь мы спали совсем рядом. Так вот. Документов на ноут не сохранилось, но зато там открыта моя уч. запись на пикабу. Есть ли шанс вернуть ноутбук, или просто смириться и жить дальше?
п.с. проверяйте, закрыты ли двери. Каждый раз.
коммент для минусов внутри.
заранее спасибо, друзья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как с парнем спала???
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепко
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, раз вы крепко спите, может, к примеру, собаку заведёте??? Только большую, или решетки на окна поставите.

Советую как человек, которого раза 3 грабили.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда они ноут будут терять каждую ночь, чисто теоретически. Сгрызёт бобик.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы снимаем однушку на 8 этаже, животных хозяйка не разрешает. Замки поменяем на всякий случай, но тут скорее я виновата и дверь не закрыла
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в антивирусах есть функция против воровства. В НОде, например. Но она должна была быть включена.
Автор поста оценил этот комментарий
И не лень ему на 8 этаж за 1000 и ноутом ночью лезть???? Замки дело хорошее, ещё поставьте простенький засов или цепочку ( стоит гроши, и если парень твой с руками из правильного места, то поставит за 10 мин.)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем лезть, если можно подняться?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, верно. Но всё-равно...за 1000 рублей ( хотя бы 15-20 тыс.) и дешёвенький ноут, я бы не полез.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем городе одно время наркоманы так ходили по подъездам. Просто подошли, дернули дверь, открылась -- все что есть в прихожке схватили и деру. Среди бела дня. Ты бы, может и не полез, ты и бутылки может и не пошел бы собирать. У всех свои причины
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О как. И как зовётся твой городок??? А бутылки и по чужим хатам, я точно бы не полез и в отличии от "тех у кого свои причины", у меня есть образование,желание, условия, мотивация и причина работать, а не жаловаться на плохую жизнь!!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, как мой городок зовется, я более, чем уверен, что таких по стране чуть более, чем дохуя. Ты можешь мне не поверить но я знаком не с одним и даже не с двумя ворами, имеющими образование и условия(они, конечно не форточнки, но и не в офисах сидят). Они, кст, на плохую жизнь не жалуются, просто у них способы другие зарабатывать себе на жизнь. В такие моменты на ум сразу приходят пара околопацанских цитат:
"Жизнь заставит -- святой форточником станет" и совсем уж банальная и простая "не зарекайся". Потому как желание, мотивация и причины -- вещи крайне не постоянные. А уж тем более, если речь заходит о наркоманах(о которых я и рассказывал).

ЗЫ: Никого не защищаю и не оправдываю. Напротив: осуждаю воровство и пр. подобную деятельность.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, во всём жизнь виновата??? А что мне "не зарекаться" моё образование мне не позволит "святой форточником станет". Если ты, такого не понимаешь, то зачем ровняешь всех людей под одну гребёнку??? И свой "весёлый городок" не тащи на всю страну. Раз воров знаешь, так сдай их, помоги гос-ву и тем людям, которые эти воры обокрали!!!! Такие как я элита, а не "форточно-рабочий" класс. Раз украл, значит вор и отброс, без вариантов и причин!!!!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они вряд-ли знали, что у нас ничего нет. Взяли уж что нашли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку