Помогите понять, правильный ли диагноз

Помогите понять, правильный ли диагноз Стоматология, Зубы, Фотография, Помощь, Длиннопост
Помогите понять, правильный ли диагноз Стоматология, Зубы, Фотография, Помощь, Длиннопост
Помогите понять, правильный ли диагноз Стоматология, Зубы, Фотография, Помощь, Длиннопост
Помогите понять, правильный ли диагноз Стоматология, Зубы, Фотография, Помощь, Длиннопост

Дорогие читатели моего блога… возможно кто-то сталкивался… Всё дело в том что мне поставили диагноз - гранулёма корня зуба по выше представленному снимку, но насколько мне подсказывает опыт, гранулёмы появляются как правило на депульпированных зубах, а этот зуб не депульпированный, то есть живой, да и затемнений никаких не видно, кроме затемнения на соседнем зубе, на котором была киста. Возможно я чего-то не понимаю, хотелось бы услышать мнение сведущих в этом вопросе, пока я тем временем направляюсь на консультацию в другую клинику..

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая большую пломбу, которая близко к нерву, могу заподозрить хронический пульпит, перешедший в периодонтит. Также учитывая, что зуб один и рядом нет, то он может быть перегружен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один в ряду до передних, поэтому удаление невозможно, к имплантации еще не готов, что делать с этим зубом не понятно, но пока не беспокоит
Автор поста оценил этот комментарий
Очень и очень визуально похоже. Вам, за ваши деньги особенно, могут поставить любой диагноз. Но здоровья оно не прибавит. Про "обычно" - забудьте. Это не так работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За деньги то понятно, могут найти даже того что нет, но это бесплатная медицина, и в ней тоже есть сомнения)
показать ответы