Помогите отстоять ДЕТСКУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ №64

Добрый день, дорогие жители страны Пикабу!
Начну по давно заведенной традиции. Писать не умею, а читать могу. По сему, это есть мой первый пост, на чудесном ресурсе. Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены, и не понаслышке зная о волшебной силе Пикабу, обращаюсь к Вам с просьбой.
В нашем районе, по адресу: Москва, ул. Крупской 10, расположена Детская Музыкальная Школа №64. Школа была открыта в 1972 году. Сложно посчитать количество выпускников, закончивших учреждение с тех пор. На настоящий момент в школе обучаются более 600 будущих музыкантов.
Проблема же состоит в том, что Музыкальную школу пытаются выселить из помещения, в котором она просуществовала со дня основания, и переселить в два совершенно непригодных помещения на улицах Новочеремушкинская и Цюрюпы. Сложно представить последствия этого переезда для преподавателей и воспитанников. Ученикам и преподавателям придется курсировать между двумя зданиями, что затруднит составление расписаний занятий, проведения общешкольных концертов, экзаменов, репетиций. Эти адреса расположены так далеко от настоящего местоположения школы и так неудобно с точки зрения транспортной доступности, что многие дети не смогут ездить туда самостоятельно! А значит, будут вынуждены покинуть школу, поскольку далеко не все родители имеют возможность возить своих детей в музыкальную школу в середине рабочего дня.
Это далеко не все проблемы, с которыми придется столкнуться преподавательскому составу и ученикам ДМШ №64. Пласт проблем, повлеченных за переездом школы в иные здания, намного шире.
Я прошу почтеннейшую публику посодействовать и не допустить переселение школы, подписав петицию тут и тут. Пожалуйста, помогите отстоять Детскую Музыкальную Школу № 64, это будущее наших детей.
Р.S. Знаю, что на уважаемом мной ресурсе не принято верить на слова, но, к сожалению, на данный момент не могу указать какие-либо ссылки на документы или статьи в Интернете, доказывающее происходящее. На официальном сайте школы (который легко гуглится), официальных страницах в FB и ВК нет никакой информации. Мне об этом стало известно из телефонного разговора с преподавателем моей дочери.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку