Помогите определить минералы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить минералы. Были куплены на базаре в Эмиратах (продавец сказал хз что это). Совершенно в них не разбираюсь, но поиск в гугле сказал, что слева - флюорит. Спасибо

Помогите определить минералы Минералы, Минералогия, Что это?, Кристаллы, Длиннопост, Что за камень ?, Геология
Помогите определить минералы Минералы, Минералогия, Что это?, Кристаллы, Длиннопост, Что за камень ?, Геология

Лига минералогии

1.2K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В целом, как и во всех других сообществах, самое главное — писать посты по теме группы.

Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.


Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв @admoders.


Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».