Помогите определить деталь

Помогите определить деталь Ремонт, Помощь, Своими руками, Лампа, Длиннопост
Помогите определить деталь Ремонт, Помощь, Своими руками, Лампа, Длиннопост

скажите как эта деталь правильно называется что бы не делать тупых запросов в гугл
и второй момент на нем написано 220(понятно что это не 220 вольт)))) но может это значение мощности данной запчасти,есть смысл ставить(если это возможно) по мощнее дабы обеспечить долговечность?
на фото часть автомобильной led лампы

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дроссель на 22 мкГн (возможно - 220, но по моему опыту - маловероятно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну на нем 220 написано
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно сказать очень сложно, так как маркировка на них вообще может обозначать что-то другое. Самый лучший способ - это измерить индуктивность. Если дроссель целый, конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мультиметром можно измерить обычным?

если да,то что выбирать на самом мультиметре?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дроссель - это просто катушка по своей сути. Подключается последовательно. Припаять к этим же выводам какой-то другой компонент, чтоб всё заработало не получится. На вашем месте я бы без элементарных знаний схемотехники туда не лез. Хотя, может путём проб и ошибок вы откроете для себя новый мир и углубитесь в него)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

генри что за величина такая и чем ее можно измерить(что бы найти что то похожее по характеристикам)?

Я так вижу что она должна давать определенное сопротивление а может и не только его

если убрать дроссель из системы то свет начнет пульсировать я так понимаю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал утверждать, что с кондерами так можно. Ёмкость повысить это не то же самое, что повысить ёмкость акб. Большая ёмкость конденсатора приводит к большему времени на заряд и разряд сего конденсатора. А это может повлечь за собой не предусмотренное производителем поведение схемы. Не просто же так существуют конденсаторы в диапазоне от пикофарад до десятков или даже больше фарад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно чем то дроссель заменить?у меня в шаговой доступности(да и в ближайших 40 км) купить его негде.

я так понял( прочитал) что в лампе он снижает пульсации(по идее устраняет мерцание), может другой элемент так же сможет справиться с этой задачей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Катушька-индуктивность, дроссель. 220 это что попало, отпаяй, померь индуктивность. Помощнее это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну мало ли, я не щарю, поэтому вопросы задаю, с кондерами так можно, ставишь больше по емкости, думал тут тоже так вариант
показать ответы