Помогите опознать детальку

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Закоротил ноги этой бяки, вентилятор заработал как обычно!

Помогите опознать детальку Ремонт, Вентилятор, Детали, Помощь, Сообщество ремонтеров - помощь

Вот эта маленькая дрянь похоже объединяет собой обмотки статора вентилятора. Простой большой вентилятор, 40см, 120 ватт. Обмоток 4, там какие-то комбинации чтобы было 3 скорости, видно они как-то параллельно или последовательно включаются, но из-за этой штуки (больше не из-за чего) ни одна скорость не работает. Мультиметром пропикал, вроде все обмотки по отдельности работают, переключатель скоростей в порядке и все провода тоже.


Подскажите, чтоэто может быть и на что это можно заменить? Как называется и так далее (чтобы я смог новое купить).


Размер 5х7 мм, 2 мм толщиной.


Немного странно что обмотки статора дают всего 5-8-12 (что-то в этом роде) Ом сопротивления, хотя при 120в и 120 Вт нужно сопротивление в 120 Ом, чтобы был 1 ампер. Может это какой-то лимитатор силы тока, типа сопротивление? Но оно явно не рассчитано на нагрев.


Заранее огромное спасибо!


уровень знаний: могу паять, могу и не паять.

Оборудование: мультиметр нормальный, паяльник, кусачки.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.