Помогите найти видео

Вынужден обратиться к вашей помощи, потому что хочется как можно скорее найти одно видео.
А именно: пару лет назад пересматривал документальные фильмы и просто архивные видео на тему аварии на ЧАЭС, и в одном из них был момент, который просто до мурашек пробрал.

То было вроде-бы как под конец фильма - кадры дезактивации села. Был судя по всему уже вечер, солнце садилось, и камера переходит на крышу дома где гнездился аист, и всё это на фоне заходящего солнца, и сопровождается этой невероятной музыкой:

Всё это в совокупности проняло аж до глубины души, однако я почему-то не сохранил сам фильм. И вот сейчас, накануне годовщины со дня аварии я пересматриваю документалки, и очень хочу посмотреть тот фильм снова, но найти не могу (ни по истории просмотров в Ютубе ни по браузеру). Поэтому вдруг кто-то по описанию узнает - буду очень благодарен.

UPD. только что, спустя половину вчерашнего дня, и вот целый сегодняшний - видео нашёл. Мозг за два годна слегка приукрасил сцену, но пробрало до мурашек и сейчас. Вот это видео, кому интересно:

Поиск по описанию

19.3K постов7.4K подписчика

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

@thak, @runoke, @Lisitsian, @sbk82, @TheLynx, всем спасибо ребят! То что вы кидали в комментах не то, но этих фильмов я не видел, потому благодарю, буду смотреть целиком.

Пол дня вчера, и день сегодня рылся по интернету, и таки нашёл то самое видео. Слегка мозг приврал насчёт заката, конечно, но сцена с аистами до сих пор до мурашек. Вот, прикрепляю ссыль, может и само видео кому-то будет интересным. Ух, такое прям облегчение теперь.

Предпросмотр
YouTube29:51
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите еще telecon documentary. очень много редких кадров, с ЧАЭС, которых вы больше нигде не увидите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я их все уже смотрел, со Стародумовым интервью и фильм)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу похоже это резко стало не интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, я весь день искал видео, и таки нашёл только что вот! Ниже комментом написал, если интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

знаю не то, фильм очень цепляет.  Один из первых (если не первый) художественный фильм про Катастрофу

Последнее Предупреждение

Предпросмотр
YouTube1:33:53
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Фильм очень сильный
показать ответы