Помогите найти фильм

Муж вспомнил, фильм страшный (для восьмилетнего мальчика точно), из 90-х, на метеорите на землю прилетел вирус, убивал людей, почему-то выживали птицы (много показывали ворон). Естественно, люди в химзащите были в кадре.

Один из кадров - пустынная местность, маленькие американские домики. «И там вороны клюют людей», говорит муж 😂

Очень интересно было бы найти. Хочу посмотреть его «ужас» детства, а я бы нашла и показала ему свой - фильм про извержение вулкана (одна из сцен - вода в озере превратилась в кислоту, по озеру плыла лодка, в ней дети и бабушка, лодка остановилась, начала протекать, и бабушка спрыгнула в воду, чтобы дотолкать лодку, ноги растворились - кровь, кишки, пепел с неба).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у нас лодки из дерева, а там материалы покруче всяко)) а про кислоту интересно совсем стало. Может кто-нибудь расставит точки над е

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, кто-то появится. Если нет - послезавтра пересматриваю (сначала фильм мужа, ибо уважаю!), отпишусь :D

Автор поста оценил этот комментарий

А лодку точно разъело? Может там какая-то другая неисправность была? Я сам смутно помню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот @Elite.Itgirl пишет, что винт разъело кислотой. Вообще забавно, винт разъело раньше дерева, или из чего там лодка была сделана. Но в фильме было так))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Штамм

«Андромеда»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Makc.Pet @Hostname , спасибо огромное, даже растолкала мужа! Говорит, это он, завтра будем смотреть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй фильм только сегодня вспоминал, как раз этот эпизод с бабушкой. Только там не вода превратилась в кислоту, а просто нагрелась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вроде в начале там источники нагрелись и туристы сварились, а потом… а потом наверняка не знаю, наверное, вы правы. Помню, рыбы повсплывали. Но почему тогда лодку разъело? Надо пересмотреть и выяснить))

показать ответы