Помогите найти фантастический рассказ

Всем привет. Помогите вспомнить автора и название фантастического рассказа. Хорошая память, это не мое, поэтому излагаю как могу. Группа землян попала в "плен" к инопланетянам. Их поместили в своеобразный карантин где создали тепличные условия и "пленники" ни в чем не нуждались, еда, алкоголь, развлечения. От такой жизни многие стали тупеть и деградировать, но ГГ от имени которого рассказ, устав от изобилия стал проявлять интерес к незаметным но непривычным землянам предметам, и пытаться понять их назначение и научиться ими пользоваться. И вот однажды добившись наконец какого-то явного прогресса, засыпая он вдруг подумал что их жизнь в плену очень похожа на "ясли" и вдруг это такой отбор с целью найти тех кто подходит под какие-то неизвестные землянам критерии отбора "хозяев", и уже проваливаясь в сон вдруг услышал голос "пора спать, завтра в школу..."

Ну как то так, не знаю зачем я его ищу, но хочется ))) Ну и моя кошка, на всякий случай.

Помогите найти фантастический рассказ Фантастический рассказ, Помогите найти, Ищу книгу, Кот