Помогите! Множественные халязионы 6 лет

Пост - крик о помощи. Собираюсь давно спросить совета, потому как что-то упускаю. Страна большая, умы пытливые, практика обширная. Стойкая вера, что примите и направите. Вот моя история.

6 лет борюсь с множественными халязионами на одном глазу (левый) верхнего и нижнего века. Рецидив каждые 3 месяца. Было сделано 2 операции по удалению. Страх, боль, восстановление. Третья операция на подходе, т.к. на верхнем веке мешают зрению множественные халязионы, в данный момент один из них воспален.

Испробовано много названий лекарств, разными курсами. Посещены врачи разной категории по омс и платно. Офтальмологи не лечат, только эстетически убирают последствия. Терапевты не лечат, т.к. нет у них практики, только дают направления и "разводят руками".

Направлена к гастроэнтерологу (сделала фгдс, сдала соотв. анализы), иммунологу (сдала анализы на инфекции в крови), гематологу (обнаружен низкий ферритин и вит. Д), офтальмологу (сдала на демодекоз), неврологу - чисто. Прошла год назад диспансеризацию - чисто. Все обследования на руках. На здоровье не жалуюсь, болею орви 2-3 раза в год. Перенесла две короны с разницей в полгода, никаких последствий. Ах да, была у гадалки (внезапно сняли порчу), красная нить на пальцах. Не помогло. Тут я, конечно, обратилась к этим мерам от бессилия, и не верю я в это вот все..

О себе - мне 33 года (рост 166 см, вес 55 кг), Ростов-на-Дону. Началась проблема на второй год, после рождения дочери. Из-за нервного напряжения еще была мокнущая экзема на мизинце руки, недуг успешно решен за год. Затем была напряжённость в поиске работы, смерть родственника, мобилизация - моментально появлялся он - очередной халязион. На сегодняшний день - стресса не наблюдается, режим питания, сна, отдыха не нарушен, не пью, не курю, люблю физ. нагрузки. Отказалась от косметики на глаза, есть страх, что занесу инфекцию, мне доставляет это психологический дискомфорт.

Сейчас есть возможность найти причину болезни. Кто из врачей может мне помочь? Я вижу полное равнодушие с их стороны. Мне кажется, у меня ещё есть шанс побороться за свое здоровье и красоту глаз.

Халязион* - неинфекционное хроническое воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы.