Помогите. Критика приветствуется

Пришел на пикабу за советом, стоит ли писать? Я только начинаю.. И получается что-то вроде такого, да я знаю, что сырое лучше не выкладывать, но уж больно хотелось бы узнать мнение людей, помогите, критикуйте, все приветствуется

Рассвет. Для большинства он часть нового дня, но для единиц он продолжение ночи.. Многие ошибочно считают, что новый день- это новые возможности, но это не всегда так. Быть может новый день или же рассвет - это продолжение чего-то мрачного, ненужного и порой очень даже опасного для кого-то. Мы не задумываемся об этом до тех пор, пока мрачные и плохие дни не приходят в нашу жизнь. Именно в эти моменты каждое утро для нас становиться пыткой, мы встаем с осознанием того, что очередной убогий день сваливается нам на голову и мы не можем от него убежать. Такое случается с каждым, абсолютно с каждым, и никто не может от этого уйти. Будь ты богатенький папенькин сынок, который считает, что можно все и вся купить, или же дочь провинциального работяги, у которой каждый день- день-копия, ничего нового, ничего необычного.

Такой же день вскоре придет в жизнь Оливера Нэша.