Помогите! Как поступить?!

Доброго времени суток! Хочу спросить совета у общества. Как поступить в данной ситуации... У меня есть лучшая подруга Анна (ей 19 лет) мы с ней дружим уже 10 лет, всё о друг друге знаем, + она моя соседка. В 2020 мы закончили школу и разъехались из-за учёбы. (Но в одном городе) Она снимает квартиру с парнем а мне родители купили небольшую студию. И вот... Недавно уехал её парень в другой город на пол года по работе. Подруга не может жить одна в съёмной квартире (но её парень оплачивает квартиру) Но в той квартире есть некие неудобства для неё ( По её словам 5й этаж - затратное время, там нет лифта, большая квартира, нет ванны- только душ+ одиночество) Но ! У неё есть собака, она чуть меньше среднего размера (смесь 2х пород маленькой и среднего размера, короче хз что за порода но собака среднего размера) Проблема именно в том, что подруга очень хочет переехать до меня и именно с собакой. Честно сказать мои родители против собаки и я бы тоже не хотела так как собака игривая и может что-то покусать, скулит ночью или бегает. По её словам собака не гадит но 1 раз может на пол пометить а далее будет выходить на улицу (и если 1 раз сделает такой сюрприз то можно вытереть и мои родители не узнают что у нас собака) да да Подруга предложила скрыть тот факт что она переедет до меня с собакой. Но я не хочу врать, мои родители бывают приезжают и просто хотят побыть со мной. Но она будет там с собакой (она может уйти на время. Но если мои родители приедут на долго? Где она там гулять будет столько времени?)
Я люблю животных, понимаю что он для неё член семьи. Но я боюсь что всё таки случайно мои новые вещи будут подпорчены, а я за всё деньги приличные отдала вместес родителями. (По её словам она может дать деньги если что-то случится с моей вещью) но опять же что-то менять, покупать другое? Не знаю.
Конечно она моя лучшая подружка. Всегда даст хороший совет. Она меня всегда поддерживает, мне плохо - она может сорваться и приехать ночью. Единственное немного разные характеры. Она (лев) если чего-то хочет всегда получает. Я же рыба которая лишний раз хочет спокойствия. Анна немного доминант в общении. Она резкая, и у неё спонтанные идеи типо: "приезжай ко мне только у меня кровати нет поэтому возьми с собой матрас и едь на такси" говорю что не хочу с баулами к ней ехать (матрас то большой) она говорит прямо: " не зли меня, ничего такого нет взять матрас и поехать до меня."
Вот что я хочу сказать, в каких то моментах у нас есть противоречивые понятия. Она в основном любит на такси разьезжать а я экономлю деньги - лишний раз пешком могу пройти и так во многом. Она так же может попросить у меня денег на её такси так как ей может не хватить. Я боюсь поссориться с ней. Домашнее задание обычно ей делал её молодой человек, а теперь она меня в основном просит сделать дз (нарисовать карту, сделать презентацию, перевести слова и тд и тп) У меня у самой учёбы много (я сейчас на заочном) + работаю (дни и ночи) боюсь съехать по учёбе, много пропускаю, а Аня так же может просить меня сделать её домашку.
В общем, я много всего написала что бы понятней была ситуация почему я боюсь с ней жить хоть и она моя лучшая подружайка с детства. Не хочу обидеть её, не хочу прекращать с ней дружбу. Я ей намекала и даже говори прямо что мы не сможем жить вместе. (Место мало да ещё и с собакой + разные характеры, родители против, я не смогу нормально учиться (она может отвлекать походами в клуб, в кино и тд и тп) Но она выдумыват как всё провернуть что бы жить со мной. Есть кое где упрёк что я сильно слушаюсь своих родителей (так как мне 20 лет я должна сама решать с кем жить) но я пока завишу от родителей в какой-то степени (квартира отца всё же, они платят коммуналку пока я вливаюсь в работу) Работа тяжёлая у меня сейчас ( я бегаю 12 часов собираю и контроллирую лекарства на складе, вызвать могут в любое время, 1 раз меня прибило большими коробками по 50 кг с высокой полки) я очень сильно устаю. Меня бывает не хватает на общение. Аня такая что любит поболать много. ( Ей парень деньги скидывает а я коробки по 4х кг таскаю и бегаю с ними ( 1 раз меня прибило большими коробками по 50 кг с высокой полки, я успела увернуться и не сильно пострадала). При маленьком весе и росте 153, здоровье тоже подкашивается но зато зарплата достойная. Не хочу ничего плохо сказать но я понимаю что Аня не осознает труд заработка денег, она не собирается работать в будущем) я не знаю как правильно и лучше поступить... Сказать ей: нет? По поводу переезда, но знаю, она очень сильно обидеться (как будто я спускаю нашу дружбу на нет) Но как правильно сказать? Или всё же не говорить родителям про её переезд?. Но уже завтра она хочет получить дубликат ключей (которые у моих родителей) но опять же они могут приехать в любое время. И я не знаю как поступить...

Дом Советов

26 постов44 подписчика

Добавить пост