Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помогите информацией о делах миграционных

Так случилось что мы уехали с территории ЛДНР. Подали документы на РВП, необходимо сделать загранник, что бы поставить штамп, и не портить пасспорт Украины. Что делать не знаем, вариантов много и все затратные, даже не столько материально сколько по времени.

Оформить рвп на а4 дело сейчас не особо решит вопрос, хотя и отложит на некоторое время, но так запретили делать с 2017 года.

Поехать сделать паспорт днр и поставить туда штамп как вариант, но не знаем как будет с этим пасспортом потом , и опят же ездить придётся два раза, а загран все равно потом нужно будет сделать.

Делать загранник через консульство только по легальному въезду в РФ из Украины. Соответственно необходимо или вернутся в днр или делать выезд через Белгород и пересечь украинскую таможню обязательно. Тут два варианта, первый дорого выйдет(3 пересадки) и на пропуск (время / взятка), а со с вторым не знаем, хотим узнать кто ездил в Украину из ЛДНР через Россию, как там дела со штрафами? Это самый лёгкий путь, просто поехать через Харьковскую границу Украины и обратно, заезд с РФ нелегальный, вроде штрафы платить нужно, на двоих порядка 20к руб. Можно выйти, так пишут. Ищем варианты и хотим спросить кто как делал и что могут посоветовать.
Поставлю без рейтинга и коме в для минусов, если можно поднять хоть я немного.
Возня с документами и всей приблудой а-ля днр уде выматывает, толком найти информации не могу, по этом хотелось бы узнать статистику из масс, а лучше пикабу в этом нет. Надеюсь на помощь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

это из серии " и рыбку съесть и..." , я так понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из серии - разберитесь в вопросе
Автор поста оценил этот комментарий
Пост для минусов