Помоги таксисту заработать - притча о GETT

Присаживайся дорогой читатель, сейчас начнётся шикарная история из нескольких частей.


Часть 1. День 1 . Акт первый .

Выходные, планы с женой поехать отдохнуть в санаторий на берегу финского залива, Старая мельница (это важно.  От дома до конечной точки по навигатору 50 км, заказываем GETT бизнес за 1600.

Акт второй.(разводилово)

Приезжает водитель и первый же вопрос :

В: А какая конечная точка? У меня на карте стоит Лахта, а дальше я не вижу.

Я: Пансионат Старая мельница , за Сестрорецком.

В: Ой, Ой, Ой, я этого не вижу, поменяйте конечную точку маршрута, Зеленогорск например, тогда на карте я это увижу и мы доедем без проблем!

Я задумался, что-то разводилово, да ну не, бред, бизнес класс же, поставил ещё одну точку по пути следования маршрута , уточнил у водителя, поменялось ли что-то у него?

В: Нет. Ничего не изменилось! Я сейчас позвоню в техподдержку и там все исправят.

Звонит в тех.поддержку, обьясняет ситуацию , что я ему ничего не видно на карте, что лучше ехать по КАД и просит поменять в приложении.

Как поехали , в приложении появилась возможность поставить оценку , ну я и поставил хорошему человеку сразу 5 звёзд.


Акт 3.

Помоги таксисту заработать - притча о GETT Такси, Негатив, Gett, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Пока стоял на ресепшне , прилетает такой счёт.  Я на немного офигел.

И начал писать в техподдержку.

Уважаемые, что за херня ?

Весь разговор свёлся к тому, что водитель не прав, менять точку маршрута нельзя, если меняется точка маршрута , включается счётчик , и расчёт идёт по другой цене.

Я тогда уже подумал, что надо просто закрыть карту , и удалить этот агрегатор разВОДИЛ, но я же честный.


День 3 .Акт какой то там.

Чтобы было понятно - Старая мельница это пансионат, Дюна -1 это остановка общественного транспорта перед этим пансионатом.

Помоги таксисту заработать - притча о GETT Такси, Негатив, Gett, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

День 2 . Акт 4

16 числа, устав ждать своих денег, я опять пишу в техподдержку, ребят бабки где ?

И получаю ответ в стиле - ситуация усложнилась !

Помоги таксисту заработать - притча о GETT Такси, Негатив, Gett, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Вообщем , деньги вернули, да 1000 из 2400.

Помоги таксисту заработать - притча о GETT Такси, Негатив, Gett, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

Компанию не смущает, что водитель обманом Сам через диспетчера изменил точку маршрута на 450 метров ближе , хотя довез куда нужно , их не смущает , что расстояние у водителя 70 км, хотя ехать там 50, их не смущает враньё техподдержки, что дада, вы правы, просто погасите долг и мы все пересчитаем. Пересчитали только то, что указана была ПЛАТНАЯ дорога, по КАД (вот тут я вообще охерел).

Самая мякушка в том, что в приложении не показывается изменённая цена поездки , только когда выставляется счёт , а и ну да, вот что у меня стоит в завершённой поездке

Помоги таксисту заработать - притча о GETT Такси, Негатив, Gett, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

День 3. Акт 5.

Ну вот, такая история. Сегодня буду писать досудебную претензию и обращение в Роспотребнадзор. Это не агрегатор, а лживые проходимцы.

UPD. Завершение #comment_200870690